UA
 

Брат президента Афганистана убит своим охранником

Корреспондент.net,  12 июля 2011, 09:57
0
14
Брат президента Афганистана убит своим охранником
Фото: АР
Ахмад Вали Карзай был убит в собственном доме

В Кандагаре во вторник, 12 июля, убит младший брат президента Афганистана Ахмад Вали Карзай.

Как сообщает РИА Новости со ссылкойна источник в МВД Афгнистана, председатель провинциального совета народных представителей Ахмад Вали Карзай был убит у себя дома одним из своих охранников.

Информацию о смерти Ахмада Вали Карзая подтвердили власти провинции Кандагар, отказавшись при это сообщить подробности преступления.

Ахмад Вали Карзай, являющийся влиятельной фигурой в структуре власти провинции Кандагар, неоднократно обвинялся западными СМИ в отношениях к производству и транспортировке наркотиков и связях с наркомафией восточных афганских провинций. Ранее на него совершалось несколько покушений, но при этом он ни разу не был ранен.

В 2009 году СМИ сообщали, что Ахмед Вали Карзай регулярно получает деньги от Центрального разведывательного управления США за помощь в вербовке афганских военизированных формирований.

Напомним, в 2010 году федеральная прокуратура США в штате Нью-Йорк начала уголовное расследование в отношении старшего брата Хамида Карзая Махмада, который подозревается в уклонении от уплаты налогов, вымогательстве и шантаже.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: АфганистанубийствоКарзай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии