UA
 

Полиция: Убийца расстреливал людей на острове под Осло в течение полутора часов

Корреспондент.net,  23 июля 2011, 19:59
0
275
Полиция: Убийца расстреливал людей на острове под Осло в течение полутора часов
Фото: АР
Преступник расстреливал людей на острове в течение полутора часов

Преступник расстреливал беззащитных людей, находившихся в норвежском молодежном лагере на острове Утейя, в течение полутора часов, пока не был задержан правоохранительными органами.

Об этом сообщил представитель полиции Норвегии Свейнунг Спунхейм в ходе очередного пресс-брифинга, который транслировался норвежскими СМИ в интернете.

"Он (подозреваемый) признался, что находился на острове Утейя и открыл стрельбу", - сказал Спунхейм.

Отвечая на вопрос, были ли у преступника сообщники, Спунхейм ответил уклончиво, сказав: "Мы не можем с уверенностью сказать, что он действовал в одиночку".

Пропавшими без вести после стрельбы под Осло числятся до пяти человек

От четырех до пяти человек до сих пор числятся пропавшими без вести после того, как переодетый в полицейскую форму мужчина открыл стрельбу в молодежном лагере на острове Утейя близ норвежской столицы, передает телеканал Sky News со ссылкой на данные полиции.

Нападения в Норвегии: число погибших достигло 87 человек

Двойной теракт произошел в Норвегии в пятницу. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере. По последним данным, жертвами терактов стали не менее 98 человек.

Скандинавская кровь. В центре Осло прогремел взрыв

Позже власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего Андерса Беринга Брейвика- и заявили, что он, "вне всяких сомнений", связан со взрывом в центре столицы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: убийстватрагедияоружиеНорвегия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии