UA
 

Брейвик не исключает, что аварию на ЧАЭС устроили ''украинские националисты''

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 17:32
0
76
Брейвик не исключает, что аварию на ЧАЭС устроили   украинские националисты
Фото: Корреспондент.net
Брейвик в своем манифесте вспомнил о Чернобыле

32-летний норвежец Андерс Брейвик, который совершил двойной теракт в Норвегии, не исключает, что аварию на ЧАЭС организовали "украинские националисты".

Об этом говорится в Декларации независимости Европы, которую норвежец написал перед тем, как совершить теракты. В частности, Брейвик задает вопрос: "Чернобыль - это авария или самая успешная антимарксистская атака в истории?".

"Многие политические аналитики утверждают, что авария на ЧАЭС стала одним из двух основных факторов (Чернобыль + Афганистан), который подорвал Советский Союз", - пишет норвежский террорист.

По мнению Брейвика, эта авария внесла значительный вклад в падение "этого марксистского режима террора". "Но что, если это не авария, а действия ячейки украинских националистов? Эти храбрые антимарксистские подрывники могли проникнуть на объект и выдавать себя за рабочих. Они спровоцировали аварию, хорошо зная, какой ущерб это нанесет к СССР", - отмечает Брейвик.

При этом он отмечет, что этот сценарий кажется надуманным, однако полностью исключать возможность таких событий нельзя. "Сколько миллионов человек уничтожил Советский Союз: 40-60 миллионов? А сколько еще было бы убитых, если бы не было этих храбрых украинских националистов?", - спрашивает норвежский террорист.

Как говорится в манифесте, "они нанесли вред гражданскому населению, в результате катастрофы десятки тысяч людей умирают от рака, однако в то же время они, возможно, фактически спасли миллионы от неизбежной смерти".

В связи с этим Брейвик задает вопрос: "Является ли морально оправданной атака аналогичного масштаба с целью положить конец геноциду со стороны режима, который стремится уничтожить все европейское?".

Кроме того, он составил "ТОП-9 самых эффективных саботажных акций". Авария на ЧАЭС возглавила этот список, опередив атаку на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Блоги:  Норвегия 22.07: Эпитафия мультикультурализму

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Стрелявший в молодежном лагере на острове Утойя Андерс Брейвик уже признал свою вину в организации и совершении взрыва в правительственном квартале Осло и расправы над участниками слета социал-демократической молодежи на острове Утойя. Свои действия он назвал "жестокими", но "необходимыми".

По последним данным, жертвами стрельбы на острове стали 86 человек, еще семеро погибли в результате взрыва в Осло. Судьба четырех человек с острова пока остается неизвестной. Поиски жертв и пострадавших продолжаются.

Ранее сообщилось, что Брейвик вынашивал план террористических атак 9 лет. Незадолго до событий 22 июля, норвежец опубликовал в интернете Декларацию независимости Европы собственного авторства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Норвегия. Двойной удар
ТЕГИ: терактЧернобыльНорвегияавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии