UA
 

11-й арест по делу о прослушке: задержан еще один экс-редактор News of the World

Корреспондент.net,  2 августа 2011, 19:32
0
7
11-й арест по делу о прослушке: задержан еще один экс-редактор News of the World
Фото: АР
Полиция арестовала еще одного бывшего редактора таблоида

Скотланд-ярд сегодня задержал в Лондоне еще одного подозреваемого в рамках расследования дела о незаконном прослушивании телефонов и подкупе полиции журналистами британского таблоида News of the World.

Мужчина был арестован по явке в полицию, сейчас его допрашивают по всем направлениям расследования. Имя задержанного полиция не назвала, однако, по данным телерадиокорпорации, это 71-летний бывший выпускающий редактор News of the World Стюарт Каттнер.

Издательский дом News International не смог подтвердить личность задержанного, заявив, что Скотланд-ярд сообщает им имя, только если речь идет о действующем сотруднике какой-либо из газет издательства.

Таблоид News of the World оказался в центре скандала, когда выяснилось, что его журналисты прослушивали телефоны не только знаменитостей, но и простых британцев - жертв преступлений и терактов. В результате в середине июля газета была закрыта.

Нынешний арест стал уже 11-м в рамках расследования скандала с незаконным прослушиванием журналистами голосовой почты тысяч британцев, а также якобы имевшими место случаями подкупа полиции для получения сенсационных сведений.

Ранее по явке в полицию были арестованы и допрошены теперь уже экс-глава News International Ребека Брукс и бывший главный редактор News of the World Энди Коулсон.

Между тем, 18 июля бывший редактор отдела шоубизнеса газеты Шон Хоур был обнаружен мертвым. Он был первым, кто выступил в американской газете New York Times с обвинениями в несанкционированном прослушивании телефонов известных британцев со стороны издания Руперта Мердока.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БританияСМИскандалрасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии