UA
 

В Великобритании трое мусульман погибли, защищая свою автомойку от погромщиков

Корреспондент.net,  10 августа 2011, 16:49
0
18
В Великобритании трое мусульман погибли, защищая свою автомойку от погромщиков
Фото: АР
Три человека погибли, защищая свое имущество

В ночь на 10 августа трое мужчин в Великобритании, пытавшиеся защитить свое имущество от нападений мародеров, погибли под колесами автомобиля, который направил на них неизвестный.

Об этом сообщает ежедневник Daily Mail.

Инцидент произошел между городами Сметик и Бирмингем утром в среду, когда мужчины вышли из мечети и отправились охранять свою автомойку от налетов уличных хулиганов.

"Они не мешали проезду автомобилей. Машина направилась прямиком к ним, от удара они взлетели в воздух", - так описывает происшедшее родственник одного из погибших.

По сведениям полиции, утром в районе инцидента происходили стычки молодежи с полицией.

"Насколько нам известно, трое мужчин были сбиты одной машиной. Сложно сказать, связан ли инцидент с беспорядками, но мы продолжаем расследование", - цитирует издание представителя местной полиции.

Представитель медицинской службы Западного Мидленда сообщил, что очевидцы пытались оказать первую помощь пострадавшим.
Спасти мужчин не удалось - от полученных травм они скончались в больнице.

Полиция продолжает расследование инцидента, уже задержан один подозреваемый. Транспортное средство, обнаруженное на месте происшествия, в ближайшее время будет обследовано экспертами.

Главным очагом беспорядков в Великобритании, которые начались в субботу вечером, стали окраины Лондона, где проживают представители национальных меньшинств, иммигранты и их потомки.

Причиной волнений стала гибель в лондонском районе Тоттенхэм на севере города местного жителя Марка Даггана, который был убит в перестрелке с полицией.

Впоследствии беспорядки распространились за пределы столицы, в частности, на города Манчестер, Бирмингем, Лестер, Вулвергемптон, Бристоль, Глостер и Уэст-Бромидж.

В понедельник вечером пожар, вызванный беспорядками, уничтожил здание в лондонском районе Энфилд, принадлежащее компании Sony Digital Audio Disc.

Правительство и полиция Великобритании во вторник предприняли заметные усилия по ужесточению реакции на беспорядки, пообещав применять травматическое оружие с пластиковыми пулями против участников погромов, а также начав кампанию по поиску подозреваемых в причастности к вандализму и масштабные аресты подстрекателей и участников беспорядков.

С начала массовых беспорядков в Лондоне и других городах Великобритании полиция задержала более 1,1 тысячи человек, 111 из них предъявлены обвинения. В ходе столкновений пострадали 111 полицейских.

Один участник беспорядков, раненный в перестрелке, вчера скончался в больнице. Таким образом, число жертв составляет четыре.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: жертвыпогромыВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии