UA
 

Родители посланницы Олимпиады в Лондоне сдали полиции свою дочь за участие в беспорядках

Корреспондент.net,  12 августа 2011, 08:43
0
19
Родители посланницы Олимпиады в Лондоне сдали полиции свою дочь за участие в беспорядках
Фото: АР
Мать провинившейся девушки призвала британцев наказать своих детей, участвовавших в беспорядках

Британская полиция арестовала за участие в массовых беспорядках посланницу летней Олимпиады-2012 в Лондоне 18-летнюю Челси Айвз.

Девушка была зафиксирована камерой видеонаблюдения в тот момент, когда вместе с еще несколькими хулиганами била стекла полицейской машины в лондонском районе Энфилд.

Увидев эти кадры по телевидению, родители девушки узнали на них свою дочь и сообщили в полицию, сообщает сайт британского таблоида Sun.

"Мы ни о чем не жалеем, и если бы возникла необходимость, поступили бы так снова. Мы всегда учили своих детей отличать добро от зла", - сказала 43-летняя Адрианна, мать девушки.

Челси Ивз входила в число молодых лондонцев, удостоенных почетного звания посла Олимпиады-2012.

Ее родители рассказали, что пришли в ужас, когда увидели по телевидению свою дочь, участвующую в погромах. "Мы смотрели сюжет про беспорядки. Это было отвратительно. Потом мы увидели ее. Сказать, что мы были потрясены...", - приводит газета слова Адрианны.

"Это был не просто кто-то из наших знакомых, это была наша дочь. Она отлично учится, прекрасная спортсменка и замечательная певица - красивая, творческая, талантливая девочка. Я люблю ее. Но посмотрите, что она натворила. Эти погромы стоили людям их работы и даже жизней", - сокрушается мать.

Женщина отметила, что многие люди, скорее всего, осудят ее поступок, но говорит, что ей все равно. "Многие родители узнают, что их дети участвовали в этих беспорядках. Я призываю их сделать то же, что и мы", - сказала Адрианна Айвз.

Сама девушка отрицает факт нарушения общественного порядка. Более того, в погромах в Лондоне и других городах она винит полицию, а в том, что многие магазины были разграблены - их владельцев.

Ранее сообщалось, что число арестов подозреваемых в участии в беспорядках в Лондоне перевалило в четверг, 11 августа, вечером за знаковый рубеж в 1 тысячу человек.

Напомним, беспорядки в Лондоне вспыхнули в ночь с 6 на 7 августа. Причиной волнений стало убийство пассажира частного такси (мини-кэба) 29-летнего Марка Даггана в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск в автомобиле.

В понедельник погромы перебросились на другие британские города. По мнению полицейских, второй и третий день насилия стали проявлением "чистого хулиганства" в подражание беспорядкам в Лондоне, которые начались как митинг в знак протеста против убийства, а в итоге вылились в грабежи и мародерство.

Беспорядки в Британии стихли 10 августа. Несмотря на это усиленные наряды полиции продолжают патрулировать улицы Лондона и других крупных городов страны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЛондонбеспорядкиОлимпиада-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии