UA
 

Украинские вузы не попали в рейтинг 500 лучших университетов мира

Корреспондент.net,  15 августа 2011, 12:36
0
14
Украинские вузы не попали в рейтинг 500 лучших университетов мира
Фото: Корреспондент.net
В списке 500 лучших вузов мира нет ни одного украинского университета

В опубликованном мировом рейтинге университетов за 2011 год, ежегодно составляемом Университетом Цзяотун (более известный как Шанхайский рейтинг), нет ни одного украинского вуза. Первое ж еместо в рейтинге занял Гарвард.

Об этом сообщает Зеркало недели.

Кроме того, в первую пятерку попали еще три американских ВУЗа. Второе место занял Стэнфордский университет, который в 2010 году был третьим. Третье место занял Массачусетский технологический институт, не попавший в пятерку в 2010 году. Калифорнийский университет, бывший в 2010 году вторым, опустился на четвертое место. Британский Кембридж, как и год назад, остался на пятом месте.

В первую сотню попал российский Московский государственный университет (77 место). Санкт-Петербургский государственный университет оказался в четвертой сотне.

В четвертой сотне также оказались польские University of Warsaw и Jagiellonian University.

Украинских ВУЗов списке из 500 мировых учебных заведений нет.

Блоги:  ВНО - фокус не удался?! Блог Аллы Шлапак на Корреспондент.net

Напомним, в апреле министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что два киевских и два харьковских вуза готовят документы для участия в международных рейтингах.

Среди этих вузов: Киевский национальный университет имени Шевченко, Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт, Харьковский национальный университет имени Каразина и Харьковский национальный политехнический институт.

ТЕГИ: образование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии