UA
 

Ким Чен Ир прибыл в Бурятию на встречу с Медведевым

Корреспондент.net,  23 августа 2011, 06:58
0
21
Ким Чен Ир прибыл в Бурятию на встречу с Медведевым
Фото: АР
Ким Чен Ир проведет переговоры с президентом РФ

Литерный поезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира прибыл во вторник, 23 августа, в Бурятию, где, как ожидается, состоится его встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Программа пребывания Ким Чен Ира в республике держится в секрете. По информации очевидцев, его кортеж направился в сторону байкальского поселка Турка. Накануне здесь были усилены меры безопасности.

Вблизи поселка Турка строятся объекты федеральной турзоны Байкальская гавань. Возможно, лидер Северной Кореи побывает на озере и осмотрит масштабную стройку. Не исключено, что Ким Чен Ир может посетить промышленные предприятия в столице Бурятии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства республики.

Как ожидается, в среду, 24 августа, глава КНДР встретится с Дмитрием Медведевым в Улан-Удэ. Предполагается, что основной темой переговоров Ким Чен Ира и Медведева станет сотрудничество двух стран в энергетической сфере. В ходе встречи, вероятно, будет обсуждаться участие России в строительстве газопровода через территорию Северной Кореи.

Поезд Ким Чен Ира пересек границу с Россией утром 20 августа. Пресс-служба президента РФ тогда подтвердила, что северокорейский лидер прибыл на встречу с Медведевым, при этом не уточнив, где и когда она пройдет. Маршрут Ким Чен Ира к месту встречи пролегал по территории Приморского края, Хабаровской и Амурской областей, Забайкальского края. Предыдущая поездка главы КНДР в Россию состоялась в 2002 году.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссияСеверная КореяМедведевКим Чен Ир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии