UA
 

НПС: Алжир принял семью Каддафи, чтобы она перебралась в другую страну

Корреспондент.net,  30 августа 2011, 02:17
0
12
НПС: Алжир принял семью Каддафи, чтобы она перебралась в другую страну
Фото: Reuters
Жена Каддафи с сыном, 1986 год

Алжирские власти пропустили на свою территорию часть семьи Каддафи по гуманитарным причинам, чтобы затем отправить их в третью страну, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Переходного национального совета Ливии Махмуда Шаммана.

Накануне МИД Алжира сообщил, что жена Муамара Каддафи Сафия, его дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал в сопровождении своих детей въехали на территорию Алжира через ливийско-алжирскую границу. Агентство со ссылкой на алжирские СМИ сообщает, что Аиша находится на девятом месяце беременности.

В алжирском МИД уточнили, что данная информация была доведена до сведения генсека ООН, Совбеза ООН, а также Переходного национального совета Ливии.

"Алжир сказал, что они разрешили им переход, чтобы затем перебраться в другую страну. Мы не можем этого подтвердить, но они (власти Алжира) заявили, что пригласили их по гуманитарным причинам", - сказал Шаммам.

По словам Шаммана, Нацсовет Ливии выражает недоумение тем, что кто-то может захотеть "спасать семью Каддафи" и стремится вернуть их в Ливию.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: АлжирЛивияКаддафиповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии