UA
 

На Японию обрушился мощный тайфун. Отменены около 300 авиарейсов

Корреспондент.net,  3 сентября 2011, 07:37
0
7
На Японию обрушился мощный тайфун. Отменены около 300 авиарейсов
Фото: АР
На Японию обрушился тайфун

Из-за мощного тайфуна Талас, бушующего в южных районах Японии, отменено около 300 авиарейсов, среди населения есть пострадавшие.

Согласно последним данным местных властей, в ряде южных префектур страны три человека пропали без вести, свыше 20 получили ранения, возникли перебои в работе наземного транспорта.

В настоящее время 12-й по счету в этом сезоне тайфун вплотную приблизился к полуострову Мурото на острове Сикоку. В этой зоне уже идут сильные дожди, вызвавшие наводнения и оползни.

Как отмечает национальное метеорологическое управление, ожидается, что ливни на территории страны будут идти до вторника. Разбушевавшаяся стихия создала угрозу многим районам на восточном и западном побережье острова Хонсю. По распоряжению правительства начата эвакуация жителей свыше 30 тысяч домов.

Власти призывают население соблюдать особую осторожность вблизи водоемов, в которых возможен резкий подъем уровня воды из-за дождей, а также на горных дорогах, где возрастает опасность оползней.

Отметим, особые меры предосторожности принимаются в регионе Тохоку, пострадавшем от Великого восточнояпонского землетрясения 11 марта - сейчас там ведутся восстановительные работы, в том числе на аварийной АЭС Фукусима-1.

Напомним. что в августе из-за мощного тайфуна, который обрушился на Китай, были эвакуированы свыше 400 тысяч жителей.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Япониятайфун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии