UA
 

В 2013 году Берлускони планирует выдвинуть свою кандидатуру на премьерский пост

Корреспондент.net,  4 сентября 2011, 14:37
0
16
В 2013 году Берлускони планирует выдвинуть свою кандидатуру на премьерский пост
Фото: АР
Берлускони будет баллотироваться на пост премьера

Сильвио Берлускони будет выдвигать свою кандидатуру на премьерский пост на выборах в 2013 году.

Об этом он заявил недавно избранный секретарь правящей партии Народ свободы (НС), бывший министр юстиции Анджелино Альфано. Напомним, именно его в связи с избранием на этот пост прочили в преемники Берлускони, который в конце сентября отметит 75-летие.

"В 2013 году Сильвио Берлускони будет снова кандидатом в премьеры", - сказал Альфано. При этом он добавил, что "не нужно прибегать ни к каким праймериз, чтобы убедиться в его лидерстве".

Напомним, в минувшую пятницу итальянские СМИ опубликовали расшифровки телефонных разговоров, в которых итальянский премьер жаловался, что устал и грозился уехать из "этой чертовой страны". Сам Берлускони опроверг сказанное, заявив, что это было сказано "в минуту расслабления, в шутку" и пообещал "остаться (премьером) как раз для того, чтобы изменить Италию".

Высказывания премьера вызвали острую реакцию итальянских политиков. В частности, вице-президент сената от оппозиционной Демократической партии Луиджи Занда сказал, что "это итальянцы от него устали". "На международной арене мы выглядим как страна, которой управляет клоун", - заявил он.
По материалам: Росбалт
ТЕГИ: ИталияВыборыпремьерБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии