UA
 

Повстанцы заявили, что окружили Каддафи

Корреспондент.net,  7 сентября 2011, 14:07
0
12
Повстанцы заявили, что окружили Каддафи
Фото: Reuters
Арест Каддафи - дело времени, утверждают повстанцы

В Переходном национальном совете Ливии убеждены, что лидер Джамахирии Муаммар Каддафи не покидал пределов страны.

Ливийские повстанцы также заявляют, что знают, где прячется полковник. По словам представителя ПНС в Триполи Аниса Шарифа, арест или смерть Каддафи - лишь вопрос времени.

Согласно последней информации, полковник находится в Ливии, обнаружить его удалось с помощью разведки. Каддафи якобы находится в районе диаметром около 120 км, окруженном силами оппозиции. "Выбраться он не сможет", - заявил Шариф, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Накануне глава МИД Нигера опроверг сообщения СМИ о прибытии на территорию страны Муаммара Каддафи с сыном. Также правительство Буркина Фасо заявило, что не получало от свергнутого ливийского лидера просьбы о предоставлении убежища.

5 сентября представитель Каддафи Муса Ибрагим заявлял, что полковник по-прежнему находится в Ливии "в полном здравии и в приподнятом настроении". При этом его жена Сафия, дочь Аиша, сыновья Мухаммед и Ганнибал и внуки находятся в Алжире.

Напомним, Переходный Национальный совет Ливии предложил награду в 1,7 миллиона долларов за полковника, живого или мертвого. По словам лидеров повстанцев, отряды оппозиции контролируют 95% территории Ливии.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ЛивияКаддафиповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии