UA
 

Источник: Талибан планирует похитить пакистанского политика с целью обмена на жен и детей бин Ладена

Корреспондент.net,  9 сентября 2011, 19:43
0
4
Источник: Талибан планирует похитить пакистанского политика с целью обмена на жен и детей бин Ладена
Фото: АР
Пакистанским властям стало известно о планирующейся операции талибов

Пакистанские власти получили оперативную информацию о том, что талибы планируют операцию по освобождению жен и детей Усамы бин Ладена.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в МВД Пакистана.

По имеющимся данным, боевики радикального движения Талибан намерены похитить высокопоставленного пакистанского чиновника, чтобы затем обменять его на жен и детей террориста номер один.

В ходе ликвидации бин Ладена были захвачены две его жены и несколько детей. По информации местной прессы, в настоящее время они находятся в руках пакистанских властей.

Какого именно чиновника намерены похитить талибы, чтобы потребовать в обмен на его освобождение семью бен Ладена, не сообщается. Однако власти страны относятся к этой информации весьма серьезно, отмечает местная пресса.

Официальных комментариев по поводу этих сообщений пока не поступало.

Напомним, Усама бин Ладен, на которого США возложили ответственность за организацию террористических атак на Нью-Йорк и Вашингтон в 2001 году, был убит в ночь на 2 мая в ходе операции американского спецназа в доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело бен Ладена было сброшено в море.

В начале сентября текущего года пакистанская армия с помощью спецслужб США в результате операции на западе страны захватила трех высокопоставленных лидеров международной террористической сети Аль-Каида, среди которых - Юнус аль-Мауритани, близкий соратник Усамы бен-Ладена, ответственный за планирование международных операций по нанесению экономического ущерба странам Запада.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: бин ЛаденПакистанТалибан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии