UA
 

Житель Варшавы совершил попытку самосожжения перед зданием правительства

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 10:05
0
46
Житель Варшавы совершил попытку самосожжения перед зданием правительства
Фото: Reuters
Потерпевший в письме жаловался премьер-министру на трудную финансовую ситуацию

Премьер-министр Польши Дональд Туск прервал избирательную кампанию и вернулся в Варшаву после того, как местный житель поджег себя у здания канцелярии премьера.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Александр Лемешевский, 49-летний житель Варшавы, отец троих детей облил себя растворителем и поджег у здания канцелярии премьер-министра, что в самом центре польской столицы.

Полиция сообщает, что потерпевший имел при себе письмо, в котором он жаловался на трудную финансовую ситуацию, что не позволяет ему рассчитаться с кредиторами.

"Этот мужчина в состоянии, которое, как я думаю, не угрожает его жизни, был доставлен в больницу. Первыми, кто помог потерпевшему, были сотрудники Управления охраны правительства, которые погасили огонь и оказали первую помощь", - заявил пресс-секретарь варшавской полиции Мариуш Соколовский.

Медики в свою очередь говорят о серьезных ожогах, повредивших более половины тела потерпевшего.

Премьер-министр Польши Дональд Туск, который находится в поездке по стране накануне парламентских выборов, заявил о незамедлительном возвращении в Варшаву.

"Если это будет возможно, я хотел бы как можно скорее навестить в больнице этого человека. Все завтрашние встречи отменяются, и я срочно вылетаю в Варшаву", - сказал Дональд Туск.

Напомним, 19 сентября во Львове мужчина предпринял попытку самосожжения в знак протеста против пересчета пенсии.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: поджогправительствоВаршава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии