UA
 

Уличные банды в Англии совращают тысячи детей

Русская служба Би-би-си,  14 октября 2011, 10:03
0
83
Уличные банды в Англии совращают тысячи детей

Тысячи детей в Англии подвергаются сексуальному насилию со стороны преступных групп, заявила заместитель комиссара по делам детей Сью Береловиц.

Она объявила о начале расследования для выявления масштаба проблемы. Расследование продлится два года.

Количество детей, подвергшихся сексуальным издевательствам в Англии, оценивается в 10 тысяч, но реальное количество жертв может оказаться гораздо больше, заявила Береловиц.

Дети в возрасте 11 лет оказываются объектом внимания организованных преступных банд или групп мужчин. Они привлекают детей подарками, а затем продают или передают другим.

Проблема охватывает детей всех рас и классов, отметила Береловиц. "Детей не берегут по всей стране – в каждой деревне и городе", - сказала она.

В недавнем исследовании Университета Бедфордшира говорилось, что детей вовлекают в сексуальную активность различными способами – иногда их постепенно приучают, иногда действуют через сверстников, уже подвергшихся насилию.

Для детей, находящихся на попечении местных властей, риск подвергнуться сексуальной эксплуатации в четыре раза выше, чем у других.

"Эмма" (имя изменено) рассказала, что к ней впервые начали домогаться, когда ей было 12 лет, и поначалу ей это льстило.

"А потом стали обращаться со мной плохо, это уже было не весело и не приятно. Они меня полностью контролировали и начали распускать руки и угрожать. Насиловали меня раз в неделю, каждую неделю. И с другими мужчинами тоже приходилось спать", - сказала она.

По словам комиссара Береловиц, подобных свидетельств множество, но достоверных статистических данных не хватает.

"Критически важно иметь точные данные, с тем чтобы правительство, полиция, местные органы власти, сектор ювенильной юстиции и работники здравоохранения могли должным образом выявлять и защищать несовершеннолетних жертв", - сказала она.

Береловиц особо подчеркнула, что неверно считать, будто проблема сексуального насилия над детьми характерна для каких-то определенных этнических групп.

"Демография как детей, так и преступников очень разнообразная и по всей видимости отражает демографический состав той местности, где происходил насилие", - заметила она.

ТЕГИ: Британиядетинасилие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии