UA
 

СМИ: Преемник Ким Чен Ира женился

Корреспондент.net,  31 октября 2011, 10:31
0
28
СМИ: Преемник Ким Чен Ира женился
Фото: АР
Слухи о браке Ким Чен Ира распространились по всей Северной Корее

Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира, Ким Чен Ун, в прошлом году сочетался законным браком.

Об этом сообщает газета Daily NK, ссылаясь на источник в городе Чхонджин северокорейской провинции Хамгсн-Пукто. Уроженкой именно этого города, по имеющимся данным, является жена будущего лидера КНДР.

Издание отмечает, что девушка на два года моложе мужа и хороша собой. В настоящее время, как считают в Сеуле, сыну и преемнику Ким Чен Ира должно быть 29 лет. Его молодая супруга - из семьи интеллигентов. Ее отец - профессор, а мать - врач-гинеколог. Сама девушка окончила престижный столичный университет, носящий имя дедушки ее мужа - Ким Ир Сена. В настоящее время она работает над докторской диссертацией.

Версию свадьбы сына лидера КНДР на уроженке Чхонджина косвенно подтверждает и то обстоятельство, что начиная с прошлого года, около дома в этом городе, где проживают родители невестки, каждый государственный праздник появляются сразу по несколько черных мерседесов якобы с подарками от зятя и свекра.

Как утверждает издание Daily NK, официально факт женитьбы пока не подтверждается. Однако слухи об этом браке распространились по всей Северной Корее.

Напомним, в конце сентября прошлого года на первой за последние 44 года партийной конференции Трудoвой партии Кореи (ТПК) младший сын главы Северной Кореи Ким Чен Ун был введен в состав ЦК партии, а также был назначен на пост вице-председателя Центральной военной комиссии. Кроме того Ким Чен Ир присвоил ему звание генерала.

В январе сообщалось, что глава КНДР Ким Чен Ир проводит масштабные чистки в рядах высшего партийного, военного и хозяйственного руководства страны, чтобы расчистить путь к власти для своего преемника.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Северная КореясвадьбаКим Чен Ир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии