UA
 

Греция рискует оказаться вне еврозоны без коалиционного соглашения

Корреспондент.net,  6 ноября 2011, 16:40
0
14
Греция рискует оказаться вне еврозоны без коалиционного соглашения
Фото: АР
Папандреу готов уйти в отставку

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу согласился уйти в отставку, как только будет достигнуто соглашение о формировании коалиционного правительства.

Об этом сообщает сегодня Афинское агентство новостей. "Вопрос не в господине Папандреу. Важно соглашение о программе нового правительства и принятие мер для того, чтобы страна осталась в еврозоне", - цитирует агентство источник в окружении Папандреу.

Греция может оказаться вне европейского валютного союза, если до вечера не достигнет соглашения о коалиционном правительстве, сообщает афинская радиостанция SKAI со ссылкой на источники в кабинете. "Существует большая опасность выхода из еврозоны", - цитирует радио правительственный источник.

Премьер-министр Йоргос Папандреу и лидер оппозиции Антонис Самарас ведут в воскресенье переговоры об отставке Папандреу и формировании правительства национального единства.

Кроме того, сегодня в эфире государственного телевидения депутат правящей партии Тилемахос Хитирис заявил, что Папандреу должен уйти со своего поста в течение воскресенья. "Все должно быть сделано в течение дня, иначе завтра начнется ад", - сказал Хитирис.

Как сообщалось ранее, официальный представитель греческого правительства Илиас Мосиалос заявил в эфире национального телевидения, что уже сегодня страна может получить нового премьер-министра.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрецияотставкаПапандреу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии