UA
 

Российский дипломат в Польше был задержан за вождение в пьяном виде

Корреспондент.net,  21 ноября 2011, 15:41
0
26
Российский дипломат в Польше был задержан за вождение в пьяном виде
Фото: АР
В крови дипломата обнаружили около 3 промилле алкоголя

Польская полиция утверждает, что задержала российского дипломата за управление автомобилем в пьяном виде. Он является обладателем дипломатического иммунитета, и был отпущен, об инциденте уведомили консульство РФ.

Об этом сообщает местный телеканал TVN24.

Согласно сообщению, сотрудник генерального консульства в Гданьске после медицинского освидетельствования был отпущен, так на него распространяется дипломатический иммунитет.

Как сообщил пресс-секретарь польской полиции Мариуш Соколовский, задержание произошло в воскресенье днем в Поморском воеводстве. Внимание патруля привлекло необычное поведение водителя на дороге.

"Водителя проверили на алкотестере, который показал положительный результат - около 3 промилле", - сказал Соколовский, добавив, что полиция сообщила об инциденте в прокуратуру и МИД Польши.

По данным источника телеканала в МИД, польское внешнеполитическое ведомство направило информацию о поведении российского дипломата в посольство РФ.

Посольство РФ в Польше пока не комментировало инцидент.

Напомним, в феврале власти Ирландии объявили о высылке сотрудника посольства РФ в Дублине. Как сообщил ирландский МИД, правоохранительные органы страны установили, что агенты разведслужб России подделали и использовали фальшивые паспорта, в которых были указаны подлинные данные ирландских граждан. В связи с инцидентом посол России в этой стране был вызван в МИД, где ему вручили ноту протеста.

Отметим также, на минувшей неделе министерство иностранных дел отозвало в Киев сотрудника посольства Украины в Ирландии, который был задержан в ночь на 31 октября в центре Дублина по подозрению в вождении автомобиля без двух шин в нетрезвом виде.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПольшаполициядипломат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии