E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Бывшему премьер-министру Израиля предъявили новые обвинения в коррупции

5 января, 12:37    Корреспондент.net  
Бывшему премьер-министру Израиля предъявили новые обвинения в коррупции На Ольмерта завели новое дело
АР

В четверг, 5 января, прокуратура передала в окружной суд Тель-Авива обвинительное заключение против экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта.

Ольмерт обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Израильские СМИ отмечают, что впервые в истории Израиля бывший глава правительства обвиняется во взяточничестве.

В обвинительном заключении речь идет о периоде с 1994 года по 2007 год, когда Эхуд Ольмерт еще не возглавлял правительство, а работал в муниципалитете Иерусалима.

По данным следствия, с начала 90-х бизнесмен Илель Черни, получивший земельный участок под строительство небольшого отеля на 12 тысяч квадратных метров, стал добиваться разрешения на строительство на выделенном ему участке крупного жилищного комплекса Holyland, общей площадью в 320 тысяч квадратных метров.

Как утверждает прокуратура, с помощью взяток и подкупа должностных лиц Черни и другие фигуранты этого дела добились утверждения изменений, внесенных в план строительства, и, таким образом, количество запланированных единиц жилья увеличилось сначала с 650 до 846, а потом - до 1015 квартир.

За время утверждения проекта фигуранты дела заплатили должностным лицам несколько миллионов шекелей.

Прокуратура также намерена привлечь к уголовной ответственности экс-главу канцелярии Ольмерта Шулу Закен, бывшего мэра Иерусалима Ури Луполянского и других должностных лиц. В общей сложности, прокуратура передала в суд обвинительные заключения против 16 фигурантов дела.

Напомним, ранее Ольмерта обвиняли в получении крупных сумм от американского бизнесмена Мориса Талански, использовании бюджетных средств для оплаты частных туристических поездок и злоупотреблении служебным положением для лоббирования интересов своего делового партнера и друга Ури Мессера.

Из-за коррупционных скандалов Ольмерт подал в отставку в сентябре 2008 года, но до марта 2009 года продолжал исполнять обязанности главы правительства. Бывший премьер настаивает на своей невиновности.

По материалам:
]]>
NEWSru.co.il
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (41)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
алекс дробот
алекс дробот  Семит против нашего -просто мурзилка
05.01.2012, 17:14  Нравится (0)
astraliets ъ
astraliets ъ  В мире через скамью подсудимых проходит едва ли не каждый второй премьер-министр! И только в Украине - это трагедия! Только в европе и только сейчас кроме юльки сидят ее хорватский и исландский коллеги, и еще против 3-4 (берлускони в т.ч.) ведутся дела .
05.01.2012, 13:27  Нравится (5)
Альфред Дюзенберг
Альфред Дюзенберг  Это трагедия потому, что в отличие от Израиля - у нас нет судебной системы : она придаток президента - захотел, посадил Юлю. Захочет - кого угодно посадит. А выйдет Юля - сядет Янык..
05.01.2012, 13:44
Гриша Потемкин
Гриша Потемкин  только в Украине судят оппозиционных политиков, а своих не судят. в др странах перед законом все равны. судебная система Украина такая гнилая, что сравнивать с Испанией или Израилем просто смехотворно.
05.01.2012, 14:53
astraliets ъ
astraliets ъ  Ольмерт уже сидит. Почему нет фото его камеры и ежечасных сообщений что у него что-то болит и как над ним измываются?
05.01.2012, 13:23  Нравится (5)
Добрый Гусь
Добрый Гусь  Щурится то как, на Путина похож
05.01.2012, 13:18  Нравится (3)
Тарас Бульба
Тарас Бульба  Странно,как на Украине кто-то залетит,так сразу вся Европа обеспокоена,особенно с Европейской партии...
Сразу все скопом летят,проверяют,давят.... а здесь тишина,подумаешь Премьер-министр,там Президенту дали срок за изнасилование.
05.01.2012, 13:08  Нравится (3)
Степан Ленкавський
Степан Ленкавський  У німеччині зараз "ганьбують" президента за те, що КОЛИСЬ він узів кредит та й не повідомив про це свою Націю :)
05.01.2012, 13:11
виктор бойко
виктор бойко  ХАй біло-гамнисті повчаться демократії-прем.єр за аналогічні злочини йде до суду буз проплачених крикунів,продажної Карпочової,з гідністю і повагою до правосуддя!
05.01.2012, 13:08  Нравится (3)
Бабай Бабаев
Бабай Бабаев  
Ну ты смотри, сплошные политические преследования кругом. Страшно жить стало.
Думаю добродушные евреи такого видного деятеля, как юля валадымыривна, на куски б разорвали, а не срок паяли. Это я так, кстати, про недоказанное и прочую наивную чушь от тех, кто до сих пор не хочет видеть своими глазами и пользоваться своими мозгами.
05.01.2012, 13:04  Нравится (2)
Альфред Дюзенберг
Альфред Дюзенберг  следуя вашей логике - Януковича они бы вообще живьем прокрутили через промышленную электромясорубку..
05.01.2012, 13:46
rasta tumo
rasta tumo  не верю - это не правда, евреи не могут воровать, грабить и устраивать революции, это очень милый душевный народ, который известен на весь мир своей честностью )))
05.01.2012, 13:04  Нравится (4)
виктор бойко
виктор бойко  А наша евревірменьська Жуля що виробляла? Куди там тим евреям братися!
05.01.2012, 13:09
Alex Boston
Alex Boston   Вот же Балбес ты..... Расскажи про свой народ - про белых и пушистых мусликов, про алкашей, насильников, полицаев времен ВОВ... Поподробнее,пожалуйста -про свой народ
05.01.2012, 13:16
Резо Камикадзе
Резо Камикадзе  .......вот появились ,как всегда,два "специалиста" по Израилю,один опереточный "славянин",а другой,скрывающийся за фото Боба Марли,грек.......они все "знают".........любой этнос,политика,обычаи любого народа для них семечки.......
05.01.2012, 13:51
rasta tumo
rasta tumo  идиот, я не говорил, что я грек, иметь греческие корни по одной из линий и быть греком - это не одно и тоже.
05.01.2012, 14:07
Славік Рус
Славік Рус  Rasta, вы его подкармливаете или что?
05.01.2012, 13:45
rasta tumo
rasta tumo  подкармливаю, тут вчера пару моих клонов появилось, так что если еще появятся и будут всякую хрень нести от моего имени, не обращай внимание.
05.01.2012, 13:59
Резо Камикадзе
Резо Камикадзе  вот Rasta ты подтвердил,что ты ничтожество без роду,без племени........ты ни грек ,ни украинец,ты просто ПУСТОЕ МЕСТО озлобленное на весь мир......
05.01.2012, 18:41
volunyaka bez avtomata
volunyaka bez avtomata  с3,14здил-сядь подумай!!!
05.01.2012, 13:01  Нравится (3)
Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович  явные происки виктора федорыча)))))
05.01.2012, 13:00  Нравится (2)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
Везде, где слышен хруст купюр
и тонко звякает монетка,
невдалеке сидит еврей
или по крайности еврейка!!! (с) :)))
05.01.2012, 12:57  Нравится (3)
Степан Ленкавський
Степан Ленкавський  Це плітична репресія!
Ієріхонських овочів - на гілляку!! :)
05.01.2012, 12:52  Нравится (3)
Степан Ленкавський
Степан Ленкавський  Спідіваюсь відтепер Ізраїлю буде відмовлено у питаннях щодо інтеграції до ЄС..і ніякої асоціації!!!
05.01.2012, 12:54
EdUa
EdUa  ЮЛЯ держись! Ты не одна!
05.01.2012, 12:49  Нравится (5)
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
Брат по вере, коллега по должности, товарищ по скамье....!!! :)))
05.01.2012, 12:53
Алексей Нечаев
Алексей Нечаев  Амбициозный товарищ:) Holyland - ну очень амбициозно:)
05.01.2012, 12:48  Нравится (1)
Ледоруб Ледоруб
Ледоруб Ледоруб  Да что ж такое?! Повальные обвинения истинно демократических и непорочных слуг народов стран оси Добра!

То немецкий президент, то израильский премьер. Так глядишь и на Обаму замахнутся, нечисть.

По любому происки Злого Пу и кровавой гебни
05.01.2012, 12:48  Нравится (5)
Alex Boston
Alex Boston  Да... за то у вас -руководство просто красавы.....
лазаренко уж сколько сидит, и не особенно рвется в Украину... Тимошенко - белая и пушистая, в международный розыск,воровка, объявлялась. Федорыч - просто чмо зэковское...
По России тоже добавить??? про Грачева -убийцу, БНЕ - алкаша, а уж ранне руководство - Сталин, Хрущев,Леонид Ильич - просто убийцы...
Но ты - радуйся. ведь сам не знаешь от чего??
05.01.2012, 13:08
Ледоруб Ледоруб
Ледоруб Ледоруб  Не асилил Ваш поток мысли. Чему радоваться-то надобно, учитель-сан?
05.01.2012, 13:12
Alex Boston
Alex Boston  Объясняю для замедленных -
Тебе поперек горла Ольмерт, которого пока что обвиняют, а потом и судить,может, будут....
При этом - забываешь про ьчистых" перед законом вышеперечисленных....
Вам бы с своими разобраться , да и успокоиться
05.01.2012, 13:18
Ледоруб Ледоруб
Ледоруб Ледоруб  Да чихать мне на твоего Ольмерта.

Так а где же повод для радости?

ПыСы.
Кстати, некоторые из перечисленных тобой осуждены тобой вообще без суда, просто так, априори. Или над ними был суд?
05.01.2012, 13:28
Alex Boston
Alex Boston  Мне - Ольмерт также до лампочки.
А по поводу "не осужденных" - Лазаренко судили, Федорыча - дважды, Юлю - в розыск объявляли.
В РФ - руководство - НЕПРИКАСАЕМО
05.01.2012, 14:10
Бенцион Менделевич Крик
Бенцион Менделевич Крик  
Безобразие, это политические репрессии, месть нынешней власти своим предшественникам, политическим оппонентам, попрание прав оппозиционных политиков!!! Куда, я повторяю, куда смотрит прогрессивная демократическая общественность, где эти общечеловеки с их европейскими ценностями??! :)))
05.01.2012, 12:45  Нравится (8)
Ледоруб Ледоруб
Ледоруб Ледоруб  Томагавками их
05.01.2012, 12:48
HO OCH
HO OCH  Это политические преследования от власти Януковича!!!
05.01.2012, 12:42  Нравится (6)
Русская ценность
Русская ценность  Все либерасты и подпиндосники погрязли во лжи, коррупции и обмане. Осталось совсем мало людей, исповедающих светлые православные ценности
05.01.2012, 12:41  Нравится (3)
Злой Опоссум
Злой Опоссум  Пу и Мед?
05.01.2012, 12:59
Alex Boston
Alex Boston  Да... пойди водяры выжри - пополни свои ценности
05.01.2012, 13:08
Резо Камикадзе
Резо Камикадзе  оххххх,да про православные ценности это круто,особенно нынешний патриарх на майбахе.........или с часиками а ручке))))))))
05.01.2012, 13:54
Игорь Иванов
Игорь Иванов  Вiн - це Iзраель ?
05.01.2012, 12:41  Нравится (4)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети