E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кандидат в президенты США пообещал открыть американскую базу на Луне

26 января, 07:35    Корреспондент.net  
Кандидат в президенты США пообещал открыть американскую базу на Луне Гингрич обещает побороть бюрократию в NASA
АР

Экс-спикер палаты представителей и кандидат в президенты США республиканец Ньютон Гингрич на встрече с избирателями во Флориде, где расположены объекты NASA, заявил, что США должны располагать к 2020 году собственной постоянной базой на Луне.

Тема космоса стала одной из главных перед праймериз во Флориде, так как именно здесь расположен космодром, с которого производятся запуски.

"К концу моего второго президентского срока на Луне будет первая постоянная база, и она будет американской. У нас будет организована коммерческая научная, туристическая и промышленная космическая деятельность на околоземной орбите, потому мы и собираемся наработать такой опыт в космосе, чтобы китайцы и русские даже и приблизиться не смогли к такому уровню (развития космической сферы)", - сказал Гингрич.

Он пообещал устранить "всю бюрократию в NASA" и поддерживать частные инвестиции в освоение космоса в случае, если он станет президентом. Гингрич вместе с тем не пояснил, какие именно проекты он предлагает передать в частные руки, и в чем будет заключаться его борьба с бюрократией.

Предварительные выборы во Флориде пройдут 31 января. В настоящее время опросы избирателей показывают, что разрыв между кандидатами-республиканцами минимальный. Гингрич, победивший на праймериз в Южной Каролине 21 января вынужден активизировать кампанию, чтобы сохранить лидерство и не уступить экс-губернатору Массачусетса Митту Ромни, который, победив в Нью-Гемпшире 10 января, старается вернуть лидерство после поражения в Каролине.
По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (98)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
lbu lbu
lbu lbu  кандидат в меры помнится обещал каждой бабушке дачу на марсе. и что в итоге? заменил дачу на марсе стоячим местом в раю?
26.01.2012, 15:05  Нравится (0)
Танунах Девятый
Танунах Девятый  лунатик, пля... ты сначала долги США верни людям&странам - и внешние и внутренние,
а потом ужо на Луну лезь... мы тебе и лесенку подставим.. ))
26.01.2012, 14:44  Нравится (0)
Всё будет хорошо
Всё будет хорошо  Звёздная болезнь у него)))
26.01.2012, 12:46  Нравится (0)
Танунах Девятый
Танунах Девятый  скорее лунатизьм... 0_о
26.01.2012, 14:44
Иосиф Преф
Иосиф Преф  Очень смешно наблюдать как нам подают новости о праймериз республиканцев в США. Просто в следствии указов Обамы NASA потеряла около 3000 рабочих мест, вот кандидаты и старались.

Ну а коменты к этой школьной заметке читать вообще умора. Вы ребят иногда просыхаете или все время здесь под шафэ сидите?
26.01.2012, 10:46  Нравится (2)
Отмайданеный Тамифля
Отмайданеный Тамифля  База на Луне, договор на торговлю с инопланетянами..

Ну этот хоть не скрывает, что врет..

Политик честный.. Чесно врет.
26.01.2012, 10:21  Нравится (1)
Jolly Roger
Jolly Roger  Очередной политик-балобол.
26.01.2012, 10:08  Нравится (0)
- -
- -  да он последний пендос, заметь разницу ты комментишь на Коре, а но на всю планету. и кто из вас балобол?
26.01.2012, 10:54
Jolly Roger
Jolly Roger  Он естественно. Я лишь высказываю своё скромное мнение, по поводу нечем не подкреплённых и пустых обещаний политиков, которые, как показывает опыт, они как правило не держат. Заметил разницу?
26.01.2012, 11:12
- -
- -  не , не заметил , я не видел ваших комментов в новостях - об обещаниях Путена пред страной, он такой же балабол, но, он свой. Тут ничего нельзя говорить , потому что завтра заметут! да? это ж рашка
26.01.2012, 11:29
Jolly Roger
Jolly Roger  Нет ты опять ошибаешься. Я с тобой согласен, Путин такой же балобол, а может и хуже, но ты почему-то не удосужился хотя бы предположить, что я просто не видел той новости так как не задрачиваюсь в каждой теме корра целыми днями.
А вот эта фраза "это ж рашка", к чему она? Ты из России что ли?
26.01.2012, 11:36
- -
- -  "А вот эта фраза "это ж рашка", к чему она? Ты из России что ли?" размер воровства преодолел все приделы, и чтоб не потерять это состояние чиновники во главе с Путеным пойдут на всё, и за раскрыть рот и заявить что и либо открыто в лучшем случаи 15 суток.
"Ты из России что ли?" - нет, Бог помиловал
26.01.2012, 11:41
Jolly Roger
Jolly Roger  Возможно. Я не в курсе российских будней. И вообще не особо интересуюсь новостями, особенно касающихся политики.
26.01.2012, 11:56
- -
- -  но тем неимение тут, и интересуемся
26.01.2012, 12:10
Jolly Roger
Jolly Roger  Изредка.
26.01.2012, 12:48
Владимир Буряк
Владимир Буряк  Счастливого пути! И Сам туда отправляйся вместе со своимы избирателями, Со всеми своими вооруженными силами и со всеми флотами. Планета только вздохнет спокойно, а все человечество золотыми буквами впишет твое имя в историю.
26.01.2012, 09:48  Нравится (3)
GLA DOS
GLA DOS  Вот толко что там делать на этой луне? Может там нефть нашли?
26.01.2012, 09:39  Нравится (2)
cutlass
cutlass  осваивать
26.01.2012, 09:56
Vl Pol
Vl Pol  Гелий! Энто покруче нефти!
26.01.2012, 10:21
Alexander Oleynichenko
Alexander Oleynichenko  Конечно откроют базу, как и людей туда отправляли))))
Будет бутафорское шоу по телевизору))
26.01.2012, 09:29  Нравится (2)
Vl Pol
Vl Pol  "чтобы китайцы и русские даже и приблизиться не смогли к такому уровню .." Не пооал??? А где про Украину???
26.01.2012, 09:15  Нравится (0)
- -
- -  Vl Pol - Youtube "Эх россия моя" это про тебя, там золотые слова, только зеркало покажет врага!
26.01.2012, 09:22
Vl Pol
Vl Pol  Щаззаценю.
26.01.2012, 09:37
- -
- -  Щасзаценил?
26.01.2012, 10:14
Vl Pol
Vl Pol  Оцтой! Пиндосская пропаганда!
26.01.2012, 10:19
- -
- -  ((( блин и тут пендосы! как я их не ненавижу! а ты?
26.01.2012, 10:22
Вася Свидоренко
Вася Свидоренко  самое время на луну валить, скоро всем п*зда
26.01.2012, 09:11  Нравится (2)
Даунбасс хочет глонАсс
Даунбасс хочет глонАсс  Лавры пана Севастьянова не даают покоя )

"Россия планирует создать постоянную базу на Луне и отработать транспортную схему для доставки на Землю гелия-3. Об этом 25 января сообщил глава РКК "Энергия" Николай Севастьянов на открывшихся 30-х Королевских чтениях.

"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сказал он.
"
(25.01.2006)
26.01.2012, 09:03  Нравится (3)
- -
- -  это, опять победа!!!!
26.01.2012, 09:08
Vl Pol
Vl Pol  Российская ПЭРЭМОГА?
26.01.2012, 09:22
- -
- -  реальность руськая, жесткая как кирпич, вкусная как водка
26.01.2012, 09:24
Vl Pol
Vl Pol  Ви на себе подивіться!
26.01.2012, 10:20
- -
- -  смотрел, очень в глаза светит отражение, ой блин , это икона Путена
26.01.2012, 10:24
украинец Абдулла
украинец Абдулла  в голливуде кино соорудят типа база на луне. иди проверь.
26.01.2012, 09:02  Нравится (1)
- -
- -  зачем в Голливуд? они на совок приедут , тут как на луне куда не глянь, что у нас что в рашке , пустыня тёмная
26.01.2012, 09:04
Jolly Roger
Jolly Roger  Ты заблуждаешься, приятель. За пределами твоего захолустья огромный мир, большие города, леса, поля, реки и озёра, горы и моря. Просто однажды соберись с духом и выйди из интернета из своей комнатушки, из своей квартирки и тебе откроется новый, прекрасный и не ведомый тебе ранее, мир.
26.01.2012, 10:01
- -
- -  За пределом мира, который описал ты, мира, тленного и лжи, иной собою мир, среди потухших звёзд навечно, в рождении новых и пространство, собой, в себе непостижимо. И понимание реальности из леса и рек, земли-ручьём переплетённой, померкнет в отражении от звёзд при размышлении разума, о вечности безмерной...
26.01.2012, 10:12
Jolly Roger
Jolly Roger  +100500))))) Прелестная шизофазия)))
Почём нынче дурь?
26.01.2012, 10:44
- -
- -  бедняга , дурь ищешь? я не в курсе, не имею интереса , алени на коре больше доставляют смехом. Шезефрения, )))) лучше быть шизофреником (хотя эти написанное мной, не является её признаками) чем тобой.
Jolly Roger - "живи вечно" слова одного персонажа о другом персонаже из 300 Спартанцев, очень подходят тебе, по твоей сути )))
26.01.2012, 10:52
Jolly Roger
Jolly Roger  Ну, для начала, я не называл тебя шизофреником. Я сказал, что написанное тобой - шизофазия, но ты видимо не уловил разницы, так как не знаешь, что это такое.
Утверждение "лучше быть шизофреником чем тобой", мало того что бессмысленно и необоснованно, так ещё и выдаёт в тебе маленького незрелого мальчика ( или девочку).
Что же касается 300 Спартанцев, то тут я вообще ни хрена не понял. Что ты пытался сказать этим? Во-первых я смотрел его очень давно, во-вторых фильм абсолютно унылый и, кроме раскрученной в интернете фразы "Тhis is Spartаааa...", не запоминается ровно ничем. И кстати, то что тебе нравится этот фильм, в очередной раз свидетельствует в пользу того, что ты маленький мальчик (или девочка). Такие дела, мой юный друг.)))
26.01.2012, 11:05
- -
- -  1е "Шизофазия наблюдается при различных расстройствах психики (является негативным симптомом шизофрении)." Не притворяйтесь разумным больше своего мозга, не нужно выгораживать себя из сказанного.
2е "так ещё и выдаёт в тебе маленького незрелого мальчика (или девочку)." - и это говорит тот, кто написал сведущее - "+100500))))) Прелестная шизофазия))) Почём нынче дурь?" верх работы мозга и зрелости. Когда тебе не понятны слова, это не значит, что в них нет смысла, это говорит о вашей возможной ущербности в работе вашего же мозга (это не оскорбления, а возможный факт).
3е «300 Спартанцев фильм унылый,» также смотрел не более раза, я не хвалил его нив коей мере , но там есть поразительные слова, которые я неслучайно обратил в вас - «живи вечно».
з. ы. не будьте кацапом, ведите себя прилично и оставьте все терзания о велячии при себе, вы на ресурсе чужой страны, пишите свои мысли в заблуждениях, но не нужно кормить ими других!
26.01.2012, 11:25
- -
- -  Моя ошибка в написанном – то что, так мило назвали - «шизофазией» заключалась только в одном выражении- «не сыпьте бисером перед свиньями».
26.01.2012, 11:48
Jolly Roger
Jolly Roger  1.Шизофазия — один из симптомов шизофрении (и не только шизофрении; в частности, может также возникать после черепно-мозговых травм или в результате употребления веществ), выражающийся в расстройстве речи. Структура речи формально не нарушена, грамматических ошибок нет, но предложения не несут никакого смысла. На слух здорово напоминает попытки рассуждать о глубоких и высоких материях, при этом забывая произносить вслух 9 слов из 10. Как раз Ваш случай.
2. Вопреки твоему мнению, взрослые, зрелые люди тоже иногда могут вести себя несерьёзно и позволить себе пошутить. Это был стёб, шутка. Понимаешь? Ну со временем поймёшь я надеюсь.
3. Я из Киева, стало быть на ресурсе своей страны, и не понимаю с какого перепугу выводы, что я, как ты выразился "кацап". Так же не понятно где вы видели, что бы я писал о величии чьём бы то ни было? Возможно это паранойя.
26.01.2012, 11:49
Jolly Roger
Jolly Roger  "Моя ошибка в написанном – то что, так мило назвали - «шизофазией» заключалась только в одном выражении- «не сыпьте бисером перед свиньями». "

Не удивительно. Больной заболеванием, о котором мы говорили выше, как правило отрицает свою болезнь и считает что он гений, а все остальные его просто не понимают.
А сейчас успокойтесь. Конечно вы не псих, конечно в вашей фразе полно глубокого смысла. Главное не нервничайте.
26.01.2012, 11:53
- -
- -  Признаки ну, не кацапа , но кацапствующего -
«Jolly Roger Научиться нужно отбиваться от голодных укров.
25.01.2012, 17:03»

Насчет травм и употребления, и водку не употребляю в следствии чего и не падал, так как мне русское чуждо.

Грань между шуткой и унылым офном очень шаткая, и у вас легко получается обмазаться при падении, и повторная просьба не пачкать других, даже при условии что вы из Киева
26.01.2012, 12:01
- -
- -  Jolly Roger признай что ты по духу алень )) собирая факты из сказанных слов кем то, не забываем свои - это и есть твёрдая позиция и фундамент для продолжения диалога, в данном случаи вы стоите в болоте свои же слов. дискуссия исчерпана, "Главное не нервничайте." ))
26.01.2012, 12:09
- -
- -  "Не удивительно. Больной заболеванием, о котором мы говорили выше, как правило отрицает свою болезнь и считает что он гений, а все остальные его просто не понимают.
А сейчас успокойтесь. Конечно вы не псих, конечно в вашей фразе полно глубокого смысла. Главное не нервничайте." ))))
какой контрасть - "Ну, для начала, я не называл тебя шизофреником."
троллим правильно! не допускаем ошибок , потому что этот троллинг вам же и скормят!!!
26.01.2012, 12:05
Jolly Roger
Jolly Roger  "какой контрасть - "Ну, для начала, я не называл тебя шизофреником."
троллим правильно! не допускаем ошибок , потому что этот троллинг вам же и скормят!!! "

На тот момент я считал тебя вполне нормальным, но ты начал доказывать обратное. Почему я тебе должен объяснять такие простые истины?

"Jolly Roger признай что ты по духу алень ))"
Признай, что ты видишь аленей во всех, кто имеет отличную от твоей точку зрения. Ты так и норовишь повесить на кого-нибудь этот ярлык.

"Jolly Roger Научиться нужно отбиваться от голодных укров. "
Я действительно это писал, так как, так называемые свидомые укры мне тоже не по духу. Это была скорее реакция на глупый, упёртый и агрессивный национализм. Не приемлю национализм, шовинизм и т.п. попытки возвысить себя за счёт унижения других, любой страны. Если бы ты умел видеть немного шире и не пытался найти врагов, ты бы заметил, что мир не делится на аленей и не аленей. Мир состоит из людей. Но боюсь ты слишком долго жил на коре и света белого не видел.
26.01.2012, 12:47
Jolly Roger
Jolly Roger  "дискуссия исчерпана"

И да. Твой слив засчитан.))
26.01.2012, 12:48
- -
- -  "Jolly Roger Научиться нужно отбиваться от голодных укров. " - "Не приемлю национализм, шовинизм и т.п. попытки возвысить себя за счёт унижения других" это твоё яркое двуличие!!!
"лживый словом - лживый духом"

"Это была скорее реакция на глупый, упёртый и агрессивный национализм." - глупостью на глупость не реагируют. это тупизна

"Если бы ты умел видеть немного шире и не пытался найти врагов, ты бы заметил, что мир не делится на аленей и не аленей." мда, куда уже шире смотреть, когда мер действительно прогнил, причём по мере людей в днях этих. нет врагов, есть алени которые воют о - вяличии вперде!

"Мир состоит из людей." - "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" ты подтверждение этих слов

"Но боюсь ты слишком долго жил на коре и света белого не видел." да не живу я тут , просто ставлю на место соседей из тундры, чем то очень похожих на тебя , которые рвут одежду под песню об избранности.

"И да. Твой слив засчитан.))" под конец ты добавил, чтоб успокоить своё я, которому явно недостаточно доминирования в реальной жизни (ну там над самками, на работе) .Сслив? это согласиться с тем что ты считаешь псих больным любого кто не понимаешь? или кто идёт в разрез с твоим мнением? мир до токай степени сложен, что у тебя не хватит симптомов чтоб каждому развешать.
дискуссия исчерпана v2.0 ))
26.01.2012, 13:28
Jolly Roger
Jolly Roger  "глупостью на глупость не реагируют. это тупизна"
Исходя из вышесказанного я пишу глупость, ты отвечаешь на неё далее следуя твоей логике это тупизм и ты тупой. Молодец.)))

"это твоё яркое двуличие!!! "
Если бы ты умел внимательно читать и воспринимать всю информацию, а не выборочно какая тебе больше нравиться ты бы увидел, что я пояснил и аргументировал свою реплику, но ты либо слеп либо просто демагог причём довольно бездарный.

"мда, куда уже шире смотреть, когда мер действительно прогнил, причём по мере людей в днях этих. нет врагов, есть алени которые воют о - вяличии вперде!" к этому прикреплю следующую твою реплику "да не живу я тут , просто ставлю на место соседей из тундры, чем то очень похожих на тебя , которые рвут одежду под песню об избранности."

1. Я в N-й раз уже повторяю. Я не разу не говорил о чьём бы то ни было величии, избраности и т.д. Для меня все равны в отличии от тебя. Потому для меня нету кацапов, жидов и пиндосов. И не стоит выдавать свою фантазию за действительность.
2. "я просто ставлю на место соседий из тундры"
Даа. Занятие достойное настоящего зрелого мужчины. Этакий инетовский боец за справедливость. Дон Кихот нашего времени. Молодец малыш, ты ещё раз подтвердил что ты просто очередной глупенький мальчонка пытающийся самоутвердиться на корре! Браво!!!)))

"под конец ты добавил, чтоб успокоить своё я, которому явно недостаточно доминирования в реальной жизни (ну там над самками, на работе)"
Давай, кухонный психолог, врачеватель душ людских, расскажи мне о моём эго, сублимации и травмах детства. И диагноз по аватаре поставь в конце.)))

"Сслив? это согласиться с тем что ты считаешь псих больным любого кто не понимаешь? или кто идёт в разрез с твоим мнением? мир до токай степени сложен, что у тебя не хватит симптомов чтоб каждому развешать.
дискуссия исчерпана v2.0 )) "
И последнее.Я считаю психом не любого кого не понимаю, а любого который пишет откровенную чушь выдавая её за глубокомысленное изречение.
"дискуссия исчерпана v2.0 ))" Да это просто твоя безоговорочная капитуляция, так как твой батхёрт заставляет тебя даже выискивать мои посты в других темах и постах. Ты слился. Дважды!

2:0 в мою пользу малыш.
26.01.2012, 16:25
- -
- -  Был "человек" один среди людей,
лупил слова, по клаве про людей,
про памятник Бендере боевой,
о том, что нужно научиться,
от голодных укров, каждому отбиться.
При этом говорил, что мирный, толераст,
и пофигу ему средь дней,
весь цирк политики людей.
Ему писали словом, не навязывая мысль.
И тут его распёрло, понесло,
разум собою порождал картины -
как он один тюльпан, а все кругом кретины.
Симптомы вспомнил он болезней,
которыми его пугали, среди дней болезных.
В минуты славы и триумфа, при возгласе – победа!
случайно зеркало упало, и промелькнуло отражение сути -
собою отражая лицо Jolly Roger, простого форумного тролля…

не прими за откровение, а то снова пальцы в кровь сотрёшь )
26.01.2012, 17:27
Jolly Roger
Jolly Roger  Эка тебя пробрало))) Да твой батхерт похоже только усилился))
Ты гляди ка, даже не пожалел времени и целое стихотворение мне посвятил. Браво. Будешь на стульчике на утренниках рассказывать за конфетку.))
Правда вот истина несколько искажена в твоём стишке и слог хромает, но кому какое дело.)))
Повеселил ты меня однако. Я уже устал смеяться над тем, как ты распинаешься.)))
27.01.2012, 09:31
Саша из Раша
Саша из Раша  
- -  бери ближе! нет, не на луну , напечатают чтоб скупить у рашки нефть и газ. Сходи подкачай пендосам ресурсов )) . з.ы по чем у вас 1000 куб. м. на внутреннем рынке?
26.01.2012, 08:01 Ответить

86 $ на 1.01.11года
26.01.2012, 08:59  Нравится (1)
- -
- -  не катит (( это видел , текущее состояние для населения нужно, эти цифры стары, как планы на Фобос-Грунт
26.01.2012, 09:03
Саша из Раша
Саша из Раша  Для населения 3,98 руб за куб
26.01.2012, 09:04
- -
- -  ок , пасиб чуть дороже чем у пендосов, просто было интересно
26.01.2012, 09:06
alex st
alex st  Зато украинцы первыми установили контакт с инопланетянами, с Ленчиком.
26.01.2012, 08:57  Нравится (2)
- -
- -  да , это наш грех, Лёнчик еврей - но какая из наций не опорочила себя установив контакт с ними , вон в рашке они у руля
26.01.2012, 09:01
Даунбасс хочет глонАсс
Даунбасс хочет глонАсс  Не зря он на Бенни Хила похож )
26.01.2012, 08:54  Нравится (0)
Неаполь Скифский
Неаполь Скифский  Лучше сразу на Солнце.
26.01.2012, 08:46  Нравится (2)
- -
- -  не трож солнце! матушка Фотонья его для Путена оставила!
26.01.2012, 08:52
alex st
alex st  Он полетит ночью, когда москали спят.
26.01.2012, 08:55
- -
- -  и воссияет утром ранним, наставляя народ к усердному выкачиванию нафти и метана из недр с бесовских, чем последним доставит безмерно
26.01.2012, 08:59
Янус Эпиметей
Янус Эпиметей  Освоение Луны - выброшенные деньги, это поняли еще много лет назад.
На кого он рассчитывает?
26.01.2012, 08:46  Нравится (2)
Йцукен Qwerty
Йцукен Qwerty  Обычная политтехнология. Подмена реальных действий щедрыми обещаниями призрачных, но очень величественных побед в каком-то необозримом будущем. Все американские предвыборные пиар-кампании на этом и строятся. И если кандидат выполнит 1-2 своих обещания из десятков благоглупостей - его и во второй раз выберут.
26.01.2012, 08:41  Нравится (3)
Иван Петров
Иван Петров  В США исполняют обещания.Правда результат иногда не соответствует ожиданиям.Зато люди от заблуждений избавляются и страна движется вперед.
26.01.2012, 08:44
- -
- -  "страна движется вперед." очень спорно, так как это выражение нельзя применить к чему либо в положительной форме , при текущих днях, по причине - любые события развиваются к худшему, и противоположное может говорить только тот кто при власти, пример - речи Оваща
26.01.2012, 08:50
Эй жители схрона
Эй жители схрона  пока что приближаться надо пендосам к уровню России, у самих то пилотируемых запусков пока нет
26.01.2012, 08:34  Нравится (2)
- -
- -  ну , да , да , и руськие на луне бывали , еще и первые. и у пендосов нет глубоководных космических аппаратов.
26.01.2012, 08:36
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  И оне-же, русские, сфотографировали всю солнечную систему и на Марс сажали агрегаты!
26.01.2012, 08:54
Йцукен Qwerty
Йцукен Qwerty  На Марс всё-таки легче, чем на Венеру. А на Венере советский аппарат сел. Учите Историю.
26.01.2012, 08:58
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  А куле мне ее учить? Я и так помню это. Но! Ключевое слово - "советский"... И в советское время НАСТОЛЬКО идиотских понтов, как сейчас в РФ, не колотили. Больше делом занимались.
26.01.2012, 09:04
Ляксандр Македонсков
Ляксандр Македонсков  И еще - на Венеру НА ПОРЯДОК, как минимум, проще...
26.01.2012, 09:05
Йцукен Qwerty
Йцукен Qwerty  Правде, штоле???
Атмосфера Венеры намного плотнее и горячее атмосферы Земли: температура у поверхности составляет 740 К (467 °С) при давлении около 93 бар. Атмосфера Венеры содержит непрозрачные облака из серной кислоты, что делает невозможным проведение оптических наблюдений поверхности. Полный цикл вращения атмосферы составляет всего четыре земных дня, что во много раз быстрее периода вращения планеты (243 дня). Ветра при таком быстром вращении имеют скорость до 100 м/с (~360 км/ч)

Марс вращается вокруг своей оси почти так же, как и Земля: его период вращения равен 24 час. 37 мин. 23 сек. Атмосфера Марса на 95 % состоит из углекислого газа, с небольшими примесями азота, аргона, кислорода. Имеется небольшая часть водяного пара.
Днём на экваторе температура может доходить до 300°К (+27°С), но уже к вечеру она падает до нуля, а к утру до 223°К (-50°С). На полюсах температура может колебаться от +10°С в период полярного дня до очень низких температур во время полярной ночи. Скорость марсианских ураганов — до 80— 100 метров в секунду

Куда легче посадить спускаемый аппарат? В почти прозрачную атмосферу ( исключая сезон ураганов) Марса, с его почти земным периодом вращения - или в сплошной туман бешено вращающейся Венеры???
26.01.2012, 09:26
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети