UA
 

Сенат штата Вашингтон одобрил однополые браки

Корреспондент.net,  2 февраля 2012, 15:07
0
34
Сенат штата Вашингтон одобрил однополые браки
Фото: AP
В США шесть штатов признают однополые браки

Сенат штата Вашингтон, в ночь на среду принял закон по легализации однополых браков, став на шаг ближе к шести другим американским штатам и округу Колумбия, где разрешены однополые свадьбы.

Голоса разделились 28 против 21, поучив на три голоса больше, чем необходимо для принятия закона. Теперь его рассмотрит Палата Представителей, в которой ему прогнозируют быстрое принятие уже в начале следующей недели.

Обе палаты законодательных органов находятся под контролем демократов. Губернатор штата Кристина Грегуар, тоже демократ, объявила, что поддержит законопроект об однополых браках. Противники однополых браков заявили, что будут стремиться отменить этот закон на референдуме, где избирателей попросят признать брак как союз исключительно между мужчиной и женщиной.

Для проведения референдума противникам нужно собрать не менее 120 577 подписей зарегистрированных избирателей до 6 июля.

В США шесть других штатов признают однополые браки - Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Вермонт, Нью-Гемпшир и Айова – и в округе Колумбия. Сторонники признания однополых браков близки к принятию аналогичных законов в штате Мэриленд и Нью-Джерси. Референдум по легализации однополых браков в штате Мэн пройдет в ноябре.

Как сообщалось ранее, около 100 представителей Лондонской епархии подписали открытое письмо, опубликованное во вторник в британской газете The Times, с призывом полностью легализовать однополые браки в церквях Великобритании.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАгомосексуализмоднополые браки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии