UA
 

Императору Японии сделают операцию на сердце

Корреспондент.net,  12 февраля 2012, 13:27
0
16
Императору Японии сделают операцию на сердце
Фото: АР
78-летний монарх был госпитализирован для проведения кардиологического обследования

Медики 18 февраля сделают императору Японии Акихито операцию на коронарной артерии сердца.

Об этом сообщает в воскресенье сайт японского телеканалаNHK.

В субботу 78-летний монарх был госпитализирован для проведения кардиологического обследования. В воскресенье он покинул больницу.

Как сообщило Управление императорского двора, специалисты в ходе обследования императора обнаружили возможные проблемы с кровоснабжением сердца. Обследование было назначено после того, как ранее у главы государства были выявлены незначительные ишемические изменения в результате выполнения им легких физических упражнений.

В ноябре прошлого года император Акихито был госпитализирован с симптомами бронхита. Затем врачи обнаружили признаки незначительного воспаления легких. У императора держалась температура около 39 градусов, и был кашель. Монарху был поставлен диагноз - воспаление бронхов и легких в слабой степени на фоне затяжного бронхита. Как заявляли придворные врачи, болезнь императора могла развиться на фоне переживаний и стресса, вызванных землетрясением 11 марта 2011 года.

Император вернулся к исполнению своих обязанностей в начале декабря после месячного перерыва, связанного с болезнью. Двадцать третьего декабря ему исполнилось 78 лет.

В 2003 году императору была проведена операция на предстательной железе, в конце 2008 года Управление императорского двора из медицинских соображений сократило список официальных мероприятий с его участием.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: операцияЯпонияимператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии