UA
 

Уго Чавес перенес операцию на Кубе

Корреспондент.net,  28 февраля 2012, 19:44
0
13
Уго Чавес перенес операцию на Кубе
Фото: Reuters
Официальный Каракас пока не комментирует состояние президента

Президент Венесуэлы Уго Чавес перенес операцию на Кубе, сейчас он проходит восстановительный курс, сообщают СМИ.

Известный венесуэльский журналист Нельсон Бокаранда, симпатизирующий оппозиции, сообщил, что Чавес находится в Гаване в больнице Чимек после диагностической операции, которая, по словам источника, близкого к группе врачей, занимающихся его лечением, длилась полтора часа.

Официальный Каракас между тем пока никак не комментирует состояние президента, хотя уже прошло пять дней после того, как Чавес в характерной ему эмоциональной манере попрощался с толпами своих сторонников в столице латиноамериканской страны.

На минувшей неделе 57-летний лидер Венесуэлы отправился в Гавану на очередную операцию, хотя ранее неоднократно заявлял, что излечился после двух операций в прошлом году.

Проблемы со здоровьем заставили многих усомниться в способности Чавеса проводить избирательную кампанию к октябрьским выборам или же руководить страной в случае победы.

Перед отъездом Чавес сказал, что ему необходима новая операция - врачи нашли возможно зловредное образование в области таза, откуда в прошлом году была удалена раковая опухоль.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: здоровьеЧавесВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии