UA
 

СМИ: Болгарского туроператора предупреждали о готовящемся теракте

Корреспондент.net,  18 июля 2012, 22:11
0
16
СМИ: Болгарского туроператора предупреждали о готовящемся теракте
Фото: Reuters
За час до взрыва неизвестный мужчина сообщил, что израильтяне будут "встречены" двумя бомбами

Болгарского туроператора Ортана, который организовал поездку группы израильских туристов, предупредили о готовящемся теракте в Бургасе.

По данным местного государственного телеканала БНТ, за час до взрыва неизвестный мужчина позвонил в офис туроператора и сообщил, что израильтяне будут "встречены" двумя бомбами. О реакции представителей компании на этот звонок пока неизвестно.

Тем временем болгарская газета 24часа сообщает со ссылкой израильтянку-очевидца теракта, что взрыв, вероятно, осуществил террорист-смертник.

В среду в аэропорту Сарафово города Бургаса был взорван автобус с израильскими туристами, которые прилетели из Тель-Авива для того, чтобы отдохнуть на местном курорте "Солнечный берег". Израильские и болгарские СМИ пишут о семи погибших в результате теракта, по данным МИД Болгарии погибли шесть человек.

В больнице в настоящий момент находятся не менее 32 пострадавших. Всего в момент взрыва в автобусе находились 40 туристов и водитель. Он остался жив и также госпитализирован.

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на расследование теракта, шоссе, ведущее из аэропорта Сарафово в Солнечный берег перекрыто полицейским и сотрудниками жандармерии. Полицейские также проверят различные гостиницы городов Бургас и Несебыр на предмет заложенных там взрывных устройств.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: терактБолгариятуроператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии