UA
 

Конфликт в Сирии: Алеппо бомбили истребители

BBC Україна на русском,  24 июля 2012, 19:01
0
81
Конфликт в Сирии: Алеппо бомбили истребители
Фото: ВВС
Повстанцы начали наступление на Алеппо в выходные

Восточную часть второго по величине сирийского города Алеппо разбомбили истребители, сообщает корреспондент ВВС, который находится вблизи места событий.

Нападение свидетельствует о стремительном обострении конфликта.

Как говорит наш корреспондент, ранее в боях в Алеппо - деловой столице Сирии - не применялись военные самолеты.

В выходные повстанцы начали наступление на город, ранее захваченный военными. Тяжелые бои велись, в частности, в историческом районе Старый город.

Как сообщает корреспондент ВВС Ян Паннел, который работает в окрестностях Алеппо, во вторник в столкновениях были задействованы боевые вертолеты.


           

           

           

           

           

           
       
           

       

Правительственные войска, пытаясь вытеснить из некоторых районов повстанцев, обстреляли город артиллерийскими снарядами и ракетами.

Французский корреспондент рассказал о повстанцах, которые взяли в осаду офис полиции возле стен Старого города, принадлежащего к мировым достопримечательностям.

Правительственные войска уже восстановили контроль над большинством районов Дамаска, которые на прошлой неделе захватили повстанцы. Государственное телевидение показало сюжет о солдатах, которые патрулируют разбомбленные пригороды на юге столицы.

Битва за Алеппо, самый населенный город страны, распространилась на большую часть его территории. Повстанцы заявляют, что продолжают удерживать несколько районов.

Во вторник от насилия в Сирии погибли 80 человек, говорится в оппозиционном Местном координационном комитете. 20 из них - в Алеппо.

По словам активистов, 13 человек лишились жизни во время бунта в тюрьме города. Они также говорят, что силы безопасности стреляли в узников и распыляли слезоточивый газ.

Кроме того, поступают сообщения о взрывах и пожаре в тюрьме города Хомс, заключенные которой также бунтовали.

Источник: ВВС Україна

По материалам: BBC Україна на русском
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: конфликтСирияистребительповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии