UA
 

Террорист-смертник из Бургаса действовал не один - премьер Болгарии

Корреспондент.net,  25 июля 2012, 07:04
0
17
Террорист-смертник из Бургаса действовал не один - премьер Болгарии
Фото: AP
Террорист прибыл в страну за месяц до взрыва

Премьер-министра Болгарии Бойко Борисова заявил, что террорист-смертник, подорвавший себя в аэропорту болгарского курортного города Бургас, действовал не один, сообщает агентство Reuters.

"Это (террористы) были очень опытные люди, которые действовали в соответствии с четкими правилами", - заявил Борисов.

Отмечается, что ранее СМИ также со ссылкой на заявление Борисова сообщали, что информации об образцах ДНК или отпечатках пальцев террориста-смертника нет ни в одной базе данных по всему миру.

Борисов заявил, что террорист прибыл в страну за месяц до взрыва, возможно, из страны, входящей в Шенгенскую зону. В целях конспирации он переезжал из одного города в другой, а также менял автомобили, на которых передвигался.

Напомним, 18 июля вечером прогремел взрыв в двухэтажном автобусе на парковке аэропорта в курортном болгарском городе Бургас. В автобусе находились прилетевшие чартерным рейсом туристы из Израиля, в основном, выпускники школ, которым предстояло идти служить в армию.

Как сообщил МИД Израиля, в результате теракта погибли пять израильтян, болгарский водитель и предполагаемый смертник. Кроме того более 30 человек получили ранения.

В воскресенье газета Едиот Ахронот сообщила, что ответственность за совершение теракта взяла на себя неизвестная ранее террористическая группировка Каидат аль-Джихад.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТерроризмБолгария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии