UA
 

Стрелок из Колорадо поделился планом массового убийства с психиатром за несколько дней до преступления

Корреспондент.net,  26 июля 2012, 02:06
0
28
Стрелок из Колорадо поделился планом массового убийства с психиатром за несколько дней до преступления
Фото: АР
В Университете Колорадо Холмс до недавнего времени изучал неврологию

Джеймс Холмс, которого подозревают в убийстве 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, за несколько дней до совершения преступления отправил детальный план своих действий университетскому психиатру.

Об этом в среду, 25 июля, сообщает Fox News со ссылкой на источники, знакомые с ходом следствия.

Посылка, в которой оказалась тетрадь с описанием убийств, предназначалась психиатру и по совместительству преподавателю Университета Колорадо, где 24-летний Холмс до недавнего времени числился студентом. Сообщается, в частности, что в тетради Холмс нарисовал, как собирается убивать людей.

Посылку обнаружили в понедельник, 23 июля, после того, как решили проверить университетскую почту на предмет посланий от Холмса. Предположительно, посылка пролежала нераспечатанной как минимум неделю, а по одной из версий - с 12 июля. Когда именно она была отправлена, не уточняется.

Почему послание не было доставлено психиатру и был ли адресат сообщения знаком с Холмсом, установить не удалось. В Университете Колорадо молодой человек до недавнего времени изучал неврологию.

В ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо молодой мужчина в противогазе через запасной выход вошел в кинозал, где шла премьера фильма о Бэтмене Темный рыцарь: Возрождение легенды, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем начал расстреливать посетителей.

В результате произошедшего погибли 12 человек, среди которых шестилетняя девочка; 59 человек, включая 4-месячного ребенка, получили ранения, 11 человек находятся в критическом состоянии.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Расстрел людей на премьере фильма Бэтмен в США
ТЕГИ: СШАстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии