UA
 

В Индии магазин одежды Гитлер сменит название

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 17:49
0
98
В Индии магазин одежды Гитлер сменит название
Фото: АР
Владелец назвал магазин в честь дедушки, которого прозвали Гитлером за суровый характер

Магазин мужской ожежды под названием Гитлер в Индии в ближайшее время сменит название из-за требований властей и еврейской общины.

Как сообщает агентство AFP, магазин открылся месяц назад в городе Ахмедабаде на западе страны. 

Представители еврейского сообщества в Ахмедабаде были возмущены таким выбором названия для магазина. Со своей стороны, городские власти связались с владельцем магазина и попросили его сменить название.

Один из владельцев магазина Маниш Чандани пояснил, что что выбрал название в честь дедушки, которого за суровый характер родственники прозвали Гитлером. Он добавил, что не ожидал, что его магазин привлечет пристальное внимание СМИ и властей.

"Я планирую сменить название в ближайшее время из-за того, что правительство и еврейское сообщество оказывают на меня сильное давление", - рассказал Чандани.

Напомним, в марте реклама шампуня в Турции, в которой Гитлер призывал мужчин не пользоваться женским шампунем, также вызвала возмущение правозащитников и властей.

А в 2010 году на Сицилии образ Гитлера использовали для рекламы молодежной одежды. Глава Третьего рейха предстал в розовой униформе с сердцем вместо свастики.


По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии