UA
 

Десятки военных погибли в результате взрыва в Дамаске

Корреспондент.net,  25 сентября 2012, 12:31
0
17
Десятки военных погибли в результате взрыва в Дамаске
Фото: АР
Взрыв прогремел в здании палестинского отделения сирийской разведки

Десятки офицеров сирийской армии, в том числе генерал и два полковника, погибли в результате взрыва в здании палестинского отделения сирийской разведки в Дамаске, сообщает во вторник межарабский телеканал Al-Arabiya.

"Десятки офицеров и бойцов проправительственной группировки Шабиха погибли в результате взрыва. Один из наших людей поместил взрывчатку в находящийся в здании резервуар с топливом", - сообщил представитель группировки Бригада внуков пророка, которая взяла ответственность за взрыв.


В то же время, сирийское государственное агентство SANA сообщает, во вторник утром взрыв произошел в здании военного училища Сыновья мучеников, которое использовали для своих целей полиция и проправительственные вооруженные формирования Шабиха. Директор учебного заведения генерал Мухаммед Амин Махмуд опроверг информацию о том, что кто-либо погиб, добавив, что в результате взрыва семь человек получили ранения. 

Конфликт в  Сирии продолжаетсяс марта 2011 года. Начавшись с антиправительственных демонстраций,после их жестокого подавления протестное движение приобрело форму широкомасштабной войны, что признает и сам президент Асад. В ходе конфликта погибли более 24 тыс. сирийцев.
По материалам: РИА НовостиИнтерфаксВести.ru
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ТерроризмСирияжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии