UA
 

В США полицейский застрелил голого студента

Корреспондент.net,  7 октября 2012, 05:50
0
133
В США полицейский застрелил голого студента
Фото: АР
Инцидент расследуют местные власти

В американском городе Мобил, штат Алабама, полицейский застрелил студента местного университета за неадекватное поведение на территории университетского кампуса, сообщает CNN.

Инцидент произошел в ночь на 6 октября. Как сообщают СМИ, офицер в эту ночь дежурил в отделении на территории кампуса. Услышав странный шум, полицейский вышел на улицу. Там на него попытался напасть голый студент.

Как отмечают очевидцы, молодой человек, 18-летний студент первого курса Гилберт Томас Коллар, несколько раз попытался напасть на полицейского и добивался от того ответных действий.

После того, как студент ослушался приказа успокоиться, полицейский выстрелил в грудь юноше. От полученного ранения тот скончался.

Власти Алабамы проверяют правомерность действий сотрудника правоохранительных органов, на время расследования полицейский отправлен в отпуск.

Напомним, в июне текущего года в канадском городе Эдмонтон на территории студенческого городка Альбертского университета неизвестный застрелил троих человек и тяжело ранил еще одного.

ТЕГИ: СШАубийствастудентыполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии