UA
 

В Люксембурге состоялось венчание наследного принца Гийома и графини Стефани де Ланнуа

Корреспондент.net,  20 октября 2012, 14:56
0
253
В Люксембурге состоялось венчание наследного принца Гийома и графини Стефани де Ланнуа
Фото: Фото REUTERS
В соборе Люксембургской Богоматери состоялась главная свадебная церемония

В соборе Люксембургской Богоматери состоялась главная свадебная церемония по случаю свадьбы наследного принца Гийома и бельгийской графини Стефани де Ланнуа.

Королевские особы поженились в пятницу, однако главная церемония - венчание - прошла сегодня утром.

Тридцатилетний принц Гийом являлся последним холостым наследным принцем в Европе, поэтому к его женитьбе проявляют повышенный интерес не только в герцогстве, но и за его пределами.

Как отмечают СМИ, королевская свадьба привлекла большое внимание зарубежных СМИ и туристов, которые скупают флажки с изображением молодоженов, а также шампанское и шоколад, выпущенные специально к событию. Для освещения свадебных торжеств в Люксембурге попросили аккредитацию более 120 различных информационных агентств, телеканалов и газет. Свадьба обойдется казне герцогства в 350 тысяч евро.

Графиня Стефания де Ланнуа родилась в 1984 году в Ронсе, Восточная Фландрия, в семье старого аристократического семейства графа Филиппа де Ланну. Стефания получила высшее образование в Католическом университете Лёвен и свободно разговаривает на французском, немецком и русском языках. Молодожены были знакомы друг с другом многие годы, в 2009 году они стали встречаться.

О помолвке наследного Великого Герцога Люксембурга Гийома и графини Стефании де Ланнуа было объявлено 26 апреля 2012.

Отметим, что в сентябре 2006 года в Люксембурге состоялась свадьба принца Луи, третьего сына великого герцога Люксембургского Анри. Принц Луи обвенчался с простолюдинкой, дочерью кровельщика Тесси Антони, ради брачного союза с которой он отказался от своих прав на престол.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: свадьбаневестаЛюксембургпринц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии