UA
 

Протестующие разгромили помещения частной телекомпании в Бенгази

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 09:28
0
28
Протестующие разгромили помещения частной телекомпании в Бенгази
Фото: АР
Нападавшие уничтожили часть оборудования и подожгли один из кабинетов

В Бенгази в здание частной телекомпании Аль-Хурра ворвались демонстранты и разгромили часть производственных помещений, сообщает в ночь на понедельник, 22 октября Agence France-Presse.


Как сообщает агентство, нападавшие, выкрикивая название одного из племен Бани-Валида, уничтожили часть оборудования и подожгли один из кабинетов. Нападению подверглись также несколько сотрудников Аль-Хурры, в том числе один журналист. Персоналу пришлось спасаться бегством, и в итоге телеканал прекратил вещание.

Столкновения в Бани-Валиде начались 20 октября, ровно год спустя после гибели Муаммара Каддафи во время гражданской войны в Ливии. Сообщения об аресте Хамиса Каддафи и Мусы Ибрагима появлялись уже несколько раз, однако подтверждения так и последовало.

Как сообщалось, в воскресенье в Триполи около 500 человек без оружия захватили здание парламента Ливии и потребовали прекратить насилие в Бани-Валиде, передает агентство Reuters. Большинство протестующих оказались родственниками жителей Бани-Валида, пострадавших из-за военной операции.

Как отмечается в сообщении, ливийцы протестовали против освещения столкновений в городе Бани-Валид, в результате которых за последние дни погибли не менее 26-ти человек и около 200 получили ранения. По мнению протестующих, сообщения о поимке сына Муаммара Каддафи Хамиса и пресс-секретаря бывшего ливийского лидера Мусы Ибрагима использовались как предлог для нападения на город.

Напомним, ливийские власти объявили об аресте Хамиса Каддафи и Мусы Ибрагима 20 октября. Сам Муса Ибрагим опубликовал аудиообращение, в котором опроверг сообщения о своем аресте и назвал такую информацию попыткой отвлечь внимание от преступлений против народа в Бани-Валиде. Бывший пресс-секретарь Каддафи отметил, что находится за пределами Ливии. Где может скрываться Хамис Каддафи, неизвестно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Ливиядемонстрациинападениетелеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии