UA
 

Обама победил в финальном раунде дебатов, упрочив позиции перед выборами

Корреспондент.net,  23 октября 2012, 07:20
0
57
Обама победил в финальном раунде дебатов, упрочив позиции перед выборами
Фото: АР
Обама одержал победу в двух турах дебатов

Победителем на финальных президентских дебатах стал Барак Обама. Об этом говорится в итогах блиц-опроса зрителей, проведенного каналом CNN.

Как сообщается в Twitter телеканала, за действующего главу государства проголосовали 48 % телезрителей, а его оппонента, республиканца Митта Ромни поддержали 40 %.

В то же время ни один из кандидатов не смог завоевать подавляющего большинства симпатий зрителей. По итогам просмотра дебатов поддержать президента на выборах выразили готовность 24 % опрошенных, Ромни - 25 %. Ни за одного из них не намерены голосовать 50 % респондентов, приводит итоги опроса CNN.

Также опрошенные сочли равными возможности кандидатов занять пост президента США. Как пишет в своем микроблоге  руководитель вашингтонского бюро CNN Сэм Фист, Обаме предпочтение отдали 63 % зрителей, Ромни - 60 %.

Дебаты, прошедшие в Бока-Ратоне, штат Флорида, стали четвертыми по счету и последними перед выборами. Их главной темой стала внешняя политика США.

Победителем предыдущей встречи также стал Обама, в то время как первый поединок он республиканцу проиграл. Между тем дебаты между вице-президентом США Джо Байденом и его оппонентом, республиканцем Полом Райаном завершились вничью.

По итогам совместного опроса NBC News и The Wall Street Journal, проведенного 17-20 октября, за Обаму и Ромни готовы проголосовать одинаковое число граждан, твердо решивших пойти на выборы - по 47 %. 

Исследование Reuters/Ipsos за 18-22 октября продемонстрировало, что президент и его противник пользуются поддержкой 46 % респондентов каждый. До дебатов Обама уверенно опережал Ромни.

Выборы президента США состоятся 6 ноября. В тот же день в стране будут выбирать всех 435 членов Палаты представителей, а также около трети сенаторов.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАОбамавыборы в СШАдебатыРомни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии