UA
 

ФБР арестовало банковского грабителя за побег с 20-го этажа тюрьмы

Корреспондент.net,  21 декабря 2012, 14:43
0
646
ФБР арестовало банковского грабителя за побег с 20-го этажа тюрьмы
Фото: Reuters
Заключенные с помощью веревки сбежали з 20-го этажа тюрьмы

Поздно вечером в четверг, 20 декабря, ФБР арестовало одного их двух преступников, совершивших побег из тюрьмы в Чикаго, сообщает Associated Press.

Два грабители банков, Джозеф Бэнкс и Кеннет Конли, сбежали с 20-го этажа федерального исправительного центра в ночь на четверг, 20 декабря. Им удалось освободиться после того, как они пробили в стене камеры дыру диаметром 15 см, а затем, используя самодельную веревку из простыней, спустились вниз.

Выбравшись на улицу, преступники переоделись, сели  в такси и уехали в неизвестном направлении.

Пропажа заключенных была обнаружена только в 7 часов утра, поскольку под одеялами они оставили скомканные полотенца и простыни, по силуэту напоминавшие человеческие тела. Кроме того, им удалось замаскировать разрушение стены.

Благодаря мобилизации всех возможных сил Бэнкс был пойман около 11:30 вечера четверга (около 7:30 утра пятницы по Москве), он не был вооружен, пишет Chicago Sun-Times. Поиски Конли все еще продолжаются.

37-летний Джозеф Бэнкс отбывал срок заключения за ограбления двух банков и попытку обворовать еще двух. Он украл почти 600 тысяч долларов, причем большая часть этой суммы так и не была обнаружена. Его сокамерник Кеннет Конли сидел за ограбление банка и кражу 4 тысяч долларов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАбанкограблениетюрьмаФБРпобег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии