UA
 

Очередное нападение на судно в Нигерии: пираты похитили украинцев, индийцев и россиянина

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 09:47
0
136
Очередное нападение на судно в Нигерии: пираты похитили украинцев, индийцев и россиянина
Фото: АР
Пиратам удалось скрыться вместе с похищенными людьми

Нигерийские пираты в минувшее воскресенье атаковали судно Armadah Tuah и захватили в заложники троих украинцев, россиян и двух индусов, сообщает со ссылкой на источники в нигерийских силовых структурах агентство Reuters.

Пираты напали на судно Armada Tuah в 70 км от побережья южного нигерийского штата Байелса. Об этом стало известно сегодня.

Интернет-издание Maritame Executive сообщает, что в ходе нападения на эксплуатируемое нигерийской компанией-оператором Armada Century Ltd. вспомогательное судно Armadah Tuah, ходившее под флагом Малайзии, пираты захватили только находившихся на борту иностранцев. Нигерийцы, входившие в состав экипажа, впоследствии перегнали оставленное морскими разбойниками судно к берегу. Пиратам удалось скрыться вместе с похищенными людьми. Их нынешнее местонахождение неизвестно.

Официальных заявлений силовых структур Нигерии по инциденту с судном Armadah Tuah пока не поступало. Однако информацию о нападении на судно Международное морское бюро ранее подтвердило.

Это уже третье нападение пиратов на суда у берегов Нигерии за последние десять дней.

Как сообщалось, 13 февраля в Нигерии пираты похитили старшего механика, украинца, а также капитана судна Walvis-7 нигерийской компании Sea Tracks Group, гражданина Гондураса. Их увезли в неизвестном направлении. МИД сообщает, что остальные члены экипажа, 18 граждан Нигерии, прибыли в порт.
По материалам: ReutersРИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: пиратыморякиНигерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии