UA
 

Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 13:05
0
11
Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля
Фото: АР
В результате ракетного удара никто не пострадал

Во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля. Об этом сообщают официальные представители израильской армии и полиции.

Обстрел повредил дорожное полотно в районе города Ашкелона, но обошелся без пострадавших. "Был слышен взрыв у Ашкелона. Сотрудники полиции нашли ракету, которая причинила ущерб дороге. Пострадавших нет. Это первый обстрел после окончания военной операции в секторе Газа", - сообщил пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд.

Отметим, в первые часы после вступления в действие мирного договора между Израилем и Палестиной 21 ноября из Сектора Газа было осуществлено несколько ракетных запусков. "Но с того дня, да, это, вероятно, первый обстрел", - сказали в израильской армии.

Нынешний обстрел, ответственность за который пока не взяла на себя ни одна из группировок сектора Газа, совпал с массовыми протестами на Западном берегу реки Иордан. Поводом для них стала гибель в израильской тюрьме палестинского арестанта. Палестинцы утверждают, что его пытали до смерти. Израильские власти отвергают обвинения.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Конфликт вокруг Иерусалима
ТЕГИ: Израильракетасектор ГазаПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии