UA
 

КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США

Корреспондент.net,  7 марта 2013, 11:35
0
204
КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США
Фото: Reuters
Пхеньян оставляет за собой право нанести ядерный удар по США

Северная Корея заявила, что оставляет за собой право нанести при необходимости превентивный ядерный удар по США. Об этом в четверг, 7 марта, сообщается в комментарии органа ЦК Трудовой партии Кореи газеты Нодон синмун.

"КНДР является государством с полноценным ядерным потенциалом. Американские империалисты не имеют монополии на право превентивного удара. Они пытаются напугать КНДР, размещая… стратегические бомбардировщики B-52 и другую военную технику в Южной Корее. Однако КНДР остается невозмутимой даже перед лицом еще более мощного оружия", - говорится в комментарии.

Кроме того, во вторник КНДР сообщила, что аннулирует подписанное по окончании войны в Корее в 1953 году соглашение о перемирии, если США и Южная Корея продолжат совместные военные маневры. В ответ южнокорейские военные заявили в среду, что готовы нанести ответный удар в случае агрессивных действий Пхеньяна. В тот же день появилась информация, что КНДР начала маневры подводных сил ВМС и ускорила подготовку к полномасштабным военным учениям, которые могут совпасть по времени с ежегодными учениями США и Сеула.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: СШАядерное оружиеКНДРКим Чен Ун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии