UA
 

В США застрелен начальник исправительных колоний штата Колорадо

Корреспондент.net,  21 марта 2013, 09:06
0
20
В США застрелен начальник исправительных колоний штата Колорадо
Фото: Reuters
Когда Клеменс открыл дверь, убийца выстрелил ему в голову

Неизвестный застрелил главу управления исправительных учреждений американского штата Колорадо Тома Клементса.

Как сообщает Reuters, убийца позвонил домой чиновнику, и, когда Клеменс открыл дверь, убийца выстрелил ему в голову. 

По словам помощника шерифа Джеффа Креймера, инцидент произошел в 20:30 во вторник, 19 марта, в городе Моньюмент, к северу от Колорадо-Спрингс. В полицию позвонил член семьи Клементса и сообщил об убийстве.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили мертвого Клементса. По следу убийцы были пущены собаки. Проводится опрос соседей.

В качестве возможного мотива преступления следователи рассматривают профессиональную деятельность Клементса.

Как сообщает агентство, Клеменс был застрелен накануне подписания губернатором штата Джоном Хикенлупером закона о продлении проверок владельцев оружия и продаж его частными оружейными предприятиями. Он также подписал закон, ограничивающий количество продажи боеприпасов в штате.

24 января, американский сенатор Дайан Файнстайн внесла на рассмотрение своих коллег проект закона о полном запрете на продажу и производство более чем 150 видов полуавтоматического оружия с чертами боевого.

Напомним, активизация вопроса о запрете свободной продажи стрелкового оружия произошла после того, как в начале декабря в Коннектикуте 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых, до этого убив дома свою мать.

После этого президент США Барак Обама призвал конгресс разработать законопроект, вводящий более жесткие правила на покупку и продажу оружия и позволяющий тем самым снизить уровень насилия в обществе. Президент также подписал указы о 23 мерах, направленных на реализацию этой цели.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАубийстваоружиечиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии