UA
 

КНДР разместила две ракеты на мобильных пусковых установках

Корреспондент.net,  5 апреля 2013, 09:31
0
74
КНДР разместила две ракеты на мобильных пусковых установках
Фото: Reuters
КНДР может запустить ракеты в ближайшее время

В пятницу, 5 апреля, в районе восточного побережья КНДР на мобильных пусковых установках были установлены и замаскированы две ракеты среднего радиуса действия. Об этом сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на военные источники Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что КНДР перебросила на восточное побережье баллистическую ракету средней дальности типа Мусдан.

Также сообщаолсь, что у США имеются разведданные, подтверждающие намерения КНДР запустить баллистическую ракету мобильного базирования в ближайшее время.

Обострение ситуации на Корейском полуострове отмечается с начала марта. После очередной санкции ООН и совместных военных учений Южной Кореи и США КНДР разорвала перемирие в Южной Кореей и неоднократно заявляла о разрыве линий экстренной телефонной связи между военными представителями Сеула и Пхеньяна.

Кроме того, КНДР заявила о повышении боевой готовности вооруженных сил для возможного нанесения ударов по военным базам США на острове Гуам и Гавайях, а также по американским объектам на континенте. Во вторник Пхеньян объявил, что планирует возобновить эксплуатацию ядерного реактора Йонбен, остановленного в 2007 году в рамках переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Южная КореяКНДРКНДР запустит баллистическую ракету
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии