UA
 

В Техасе спасатели продолжают искать выживших после взрыва

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 09:18
0
38
Взрыв в Техасе: Пожарные продолжают поиски выживших
Фото: АР
Пожарные продолжают поиски выживших

Американские спасательные службы не прекращают обследовать разрушенные здания в городе Вест в поисках выживших после взрыва на химическом заводе по производству удобрений. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщают местные СМИ.

Представитель местной полиции Уильям Суонтон заявил, что поисково-спасательные работы займут много времени, так как спасатели вынуждены расчищать завалы, прежде чем заходить в дома.

Местные власти опасаются, что под обломками разрушенных взрывом домов могут находиться тела погибших, что повысит количество жертв трагедии.

Неприступное пламя. Последствия пожара на заводе в Техасе

По последним данным, жертвами взрыва и предшествующего ему пожара стали 14 человек. Более 160 человек получили ранения.

Напомним, в среду вечером, 17 апреля (ранее утро 18 апреля по Киеву), в американском городе Вест в штате Техас на химическом заводе по производству удобрений начался масштабный пожар и прогремел мощный взрыв.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе - дети.

Кроме того, взрыв спровоцировал землетрясение магнитудой 2,1. При этом пожар на заводе все еще не удается локализировать. Пожарные не могут работать в полную силу из-за токсичного дыма, сильного ветра и риска повторного взрыва.

Пока не удалось установить, начался ли пожар на заводе удобрений из-за поджога или из-за химического процесса. По словам Суонтона, на данный момент взрыв рассматривается как последствие промышленной аварии. В то же время, СМИ со ссылкой на представителей местных властей сообщают, что до выяснения причин взрыва они не будут исключать, версии, согласно которой взрыв может быть результатом преступных действий.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Взрыв на химическом заводе в Техасе
ТЕГИ: заводТехасжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии