UA
 

В Израиле так и не подтвердили информацию об авиаударе по Сирии. Небо над Хайфой закрыто

Корреспондент.net,  5 мая 2013, 21:31
0
23
В Израиле так и не подтвердили информацию об авиаударе по Сирии. Небо над Хайфой закрыто
Фото: AP
Небо над Хайфой будет закрыто в течение нескольких дней

После сообщений об израильских авиаударах по Сирии воздушное пространство над севером Израиля было закрыто военными для полетов гражданских самолетов.

Как рассказали представители армии журналистам, небо над Хайфой, крупнейшим городом и авиаузлом израильского севера, будет закрыто в течение "нескольких дней". 

Основной региональный перевозчик Arkia сообщил о приостановке полетов между Хайфой и красноморским курортом Эйлатом до 9 мая.

Ранее сегодня военные объявили о переброске на север, в район городов Хайфа и Цфат, двух батарей противоракетной обороны Железный купол, предназначенных для перехвата реактивных снарядов малой и средней дальности, которые стоят на вооружении у Сирии и союзной ей ливанской группировки Хизбалла.

По данным СМИ, власти Хайфы также распорядились открыть городские бомбоубежища и предпринять иные меры на случай обстрелов из Сирии или с территории Ливана.
Израильские политики и военные не подтверждают и не опровергают сообщения СМИ о том, что минувшей ночью ВВС страны разбомбили военный объект рядом с сирийской столицей Дамаском - научный центр или склад ракет иранского производства, предназначенных для боевиков Хизбаллы.

Авианалет, возможно, является уже вторым за двое суток и третьим с начала года.

Сирийский МИД уже направил письмо в СБ ООН, в котором говорится: "израильская агрессия привела к гибели и ранениям нескольких человек и масштабным разрушениям". Египет и ЛАГ выступили с осуждением авиаударов по сирийской территории.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии