UA
 

КНДР второй раз за сутки осуществила пуск баллистической ракеты

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 12:16
0
31
КНДР второй раз за сутки осуществила пуск баллистической ракеты
Фото: АР
КНДР осуществляет пуски раект в рамках военных учений

В понедельник, 20 мая, с северо-восточного побережья КНДР был осуществлен второй за текущие сутки пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря. Как сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителей министерства обороны Южной Кореи, пуск состоялся около 16:00-17:00 по местному времени (10:00-11:00 по Киеву).

Напомним, Северная Корея осуществляет пуски ракет малой дальности уже третий день подряд. В воскресенье был произведен пуск одной ракеты малого радиуса действия, а в минувшую субботу - три. В ответ на это в воскресенье Южная Корея развернула вблизи границы с КНДР десятки пусковых установок ракет Spike.

КНДР провела очередной пуск ракет малой дальности

Как сообщило в понедельник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на заявление представителей северокорейского Комитета по мирному объединению Родины, пуски ракет малой дальности являются частью плановых военных учений.

"Проведение военных учений для создания мощного потенциала средств сдерживания является законным правом каждого суверенного государства", - говорится в сообщении ЦТАК.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Южная КореяракетаКНДРКНДР запустит баллистическую ракету
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии