UA
 

Один из виновников теракта в Лондоне записал видеообращение

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 04:46
0
62
Один из виновников теракта в Лондоне записал видеообращение
Фото: Reuters
Запись выложена на сайте телеканала ITV

Один из убийц военнослужащего в Лондоне записал видео, где пояснил причины произошедшего. Запись выложена на сайте телеканала ITV.

На видео чернокожий мужчина с окровавленными руками и ножом с мачете в руках произносит речь перед камерой.

 “Единственная причина, по которой мы убили этого мужчину, - это то, что мусульмане умирают каждый день. Мы клянемся Аллахом, что никогда не прекратим борьбы, если только вы не оставите нас в покое... Мы должны бороться с ними так, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб”, - говорит он на видео.

После этого он заявляет, что просит прощения у женщин, которым пришлось стать свидетелями убийства.

“Однако нашим женщинам приходится видеть то же самое”, - отмечает он.

В своем видеообращении мужчина призывает к свержению правительства, которому ,по его мнению, “наплевать” на простых людей. После этого он удаляется от камеры и подходит к телу убитого, которое лежит на обочине дороги.

Один из свидетелей убийства рассказал CNN, что видел, как двое чернокожих мужчин напали на военнослужащего с двумя ножами. После того, как они нанесли ему многочисленные ранения, один из убийц попросил людей, собравшихся вокруг, сфотографировать его и снять на видео.

Его просьбу исполнил откликнулся один из прохожих, снимавших на камеру место происшествия.

Напомним, в юго-восточном районе Лондона Вулвич между полицейскими и предполагаемыми преступниками произошла перестрелка, в результате которой был убит один человек.

Происшествие было сочтено "политически мотивированной атакой исламистов". Кроме того, по словам премьера Британии Дэвида Кэмерона, есть доказательства, что инцидент был терактом.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: терактЛондонперестрелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии