UA
 

"В Москве никакая война не нужна, люди сами задавят друг друга". Свидетельства очевидцев пожара в метро

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 11:03
0
70
 В Москве никакая война не нужна, люди сами задавят друг друга . Свидетельства очевидцев пожара в метро
Фото: Фото: @alteravoce
Движение на пострадавшей линии метро восстановили

В среду, 5 июня, в Москве на Сокольнической линии метро в час пик произошло возгорание, в результате которого, по последним данным, пострадали 52 человека.

Для многих москвичей инцидент в метро стал шоком, тысячи не смогли вовремя добраться на работу. О пережитом они делятся в социальных сетях. РИА Новости приводит подборку сообщений из Twitter.

“В Москве никакая война не нужна. В нескольких местах провод загорится, люди задавят и растопчут друг друга”, - пишет пользователь @breaker_through.

“Давка не только на кольце, но и на ближайших ветках к нему, с трудом вырвалась из этого плена, чуть не опоздала на работу”, - пишет @syrzhik.

Своими впечатлениями делится москвичка @batsueva: "То, что сейчас творится в метро, ясно показывает, что оно работает на пределе своих возможностей. Небольшой сбой и ад начинается везде".

Вторит ей еще один пользователь @yukiseleva: "На Комсомольской ад. На три вокзала приходят электрички и поезда, час пик, метро закрыто. тролейбусы берут штурмом. никаких обьяснений".

"Уходил в отпуск - в метро горел кабель. Вернулся из отпуска - в метро опять горит кабель. Стабильность", - пишет @akselenc.

"Всегда удивляло, как же так быстро удается пустить автобусы, когда метро умирает. Сегодня понял, что никак, их попросту нет, врут", - пишет @dkomyakov.

Блогер @Dzhekka отметил: "Сегодня в метро пожар в 9.12 начали тушить, в 9.04 закончили. Машина времени мчс не пострадала".

"Ну не знаю, наша эвакуация прошла спокойно. И за час, пока мы стояли в вагоне, ничего не случилось", - отмечает @igeshka.

Ранее сообщалось, что из-за сильного задымления спасательные службы эвакуировали более 4,5 тысяч пассажиров.

Все станции Сокольнической линии метро внутри "кольца" были закрыли для пассажиров, однако в настоящее время движение возобновлено.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Москваметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии