UA
 

Оппозиция Сирии предложила перемирие на время Рамадана

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 02:35
0
86
Оппозиция Сирии предложила перемирие на время Рамадана
Фото: AP
Джабра предложил правительственным силам перемирие

Новый глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмад Джабра предложил правительственным силам перемирие в блокированном властями Хомсе на время священного месяца Рамадан, сообщает Reuters.

Сирийская армия после успеха в Эль-Кусейре проводит операцию по нейтрализации боевиков сразу на нескольких направлениях, в том числе в Алеппо и Хомсе. Правительственные силы окружили районы Хомса, где находятся боевики, но пока не взяли их под полный контроль.

Глава вооруженного крыла сирийской оппозиции Салим Идрис призвал всех боевиков направиться в Хомс, где, по его словам, проходит решающая битва.

Хомс - третий по населению город Сирии, важный транспортный узел, соединяющий сразу несколько сирийских провинций.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительство и оппозицию в Сирии избегать жертв среди гражданского населения в блокированном властями городе Хомс, сообщил на брифинге во вторник заместитель официального представителя всемирной организации Эдуардо дель-Буэй. 

Отметим, ранее он выразил мнение, что поставки оружия участникам обеих сторон конфликта в Сирии не приведут к урегулированию кризиса.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: Сирияпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии