UA
 

Российский бизнесмен Полонский подал документы для получения гражданства Израиля

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 02:07
0
39
Российский бизнесмен Полонский подал документы для получения гражданства Израиля
Фото: Reuters
От российского гражданства Полонский отказываться не собирается

Бизнесмен Сергей Полонский подал документы для получения израильского гражданства, сообщает пресс-служба предпринимателя в Живом журнале.

"Предприниматель Сергей Юрьевич Полонский официально сообщает, что он находится в процессе получения гражданства Государства Израиль. Для начала соответствующей официальной процедуры в МВД Израиля был подан полный пакет необходимых документов, принятых данным ведомством в делопроизводство", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что Полонский "полностью соответствует" критериям для получения израильского гражданства согласно Закону о возращении, по которому гражданство получили более 1 миллиона выходцев из бывшего СССР.

Однако подчеркивается, что от российского гражданства предприниматель отказываться не собирается.

"При этом Полонский отмечает и подчеркивает, что ни при каких обстоятельствах не намерен отказываться от своего российского гражданства, его единственного гражданства до сего времени. Приобретение израильского гражданства не означает для С. Ю. Полонского, как и для многих русскоязычных израильтян, потерю связи с Российской Федерацией", - говорится в сообщении.

Российские правоохранительные органы обвиняют Полонского в хищении 5,7 миллиарда рублей у более чем 80 дольщиков жилищного комплекса Кутузовская миля в Москве.

Напомним, ранее сообщалось, что израильский Девятый телеканал сумел выследить Полонского в центре Тель-Авива.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИзраильгражданствоСергей Полонский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии