UA
 

После получения убежища Сноудена поселят за пределами Москвы

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 11:56
0
58
Сноуден - После получения убежища Сноудена поселят за пределами Москвы
Фото: АР
Сноуден не сможет остаться в Москве после определения статуса

Беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден после получения политического убежища может переселиться в Центр временного размещения. Однако, как сообщила начальник управления ФМС по российской столице Ольга Кириллова, в Москве таких центров нет.

По словам Кирилловой, столичный аэропорт Шереметьево, в транзитной зоне которого находится Сноуден, расположен на территории Московской области, поэтому он подал заявление в подмосковное подразделение ФМС.

  Сноуден официально попросил временного убежища в России

 

Напомним, 16 июля Сноуден обратился с официальной просьбой к российским властям предоставить ему временное убежище, пока он не получит документы от латиноамериканских стран, чтобы уехать. В ФМС сообщили, что решение по поводу предоставления убежища Сноудену будет принято в течение трех месяцев.

После того как будет определен правовой статус Сноудена в России как получившего временное убежище, его смогут разместить в одном из российских центров для временного размещения.

Как сообщалось, экс-сотрудник спецслужб США Эдварду Сноудену разрешили свободно передвигаться по России во время рассмотрения его ходатайства о предоставлении статуса беженца.

Бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден располагает копиями секретных документов, содержащие подробные сведения об устройстве и работе Агентства национальной безопасности США. Эти данные укрепляют его позицию, но публиковать их он не намерен. Сноуден также выдвинут на соискание Нобелевской премии мира.
По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: РоссияСШАМоскваЦРУСноуден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии