UA
 

Российская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Саакашвили

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 02:50
0
157
Российская делегация покинула зал Генассамблеи ООН во время выступления Саакашвили
Фото: Reuters
Российская делегация покинула зал заседания Генассамблеи

Российские дипломаты покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили в знак несогласия с его речью.

Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

"В знак несогласия с теми оценками, которые транслировал господин Саакашвили с трибуны Генассамблеи, российские представители вышли из зала", - сказал он.

Кроме того, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин выступил с заявлением после выступления грузинского президента на Генеральной Ассамблее ООН, антироссийский характер которого вынудил делегацию РФ покинуть зал заседания.

"На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа, близок закат политической карьеры этого человека, чье психическое состояние требует профессиональной оценки", - подчеркнул российский постпред.

Напомним, в конце августа Саакашвили в интервью агентству Bloomberg выразил мнение, что президент России Владимир Путин желает ему смерти или же тюремного заключения. 
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияСаакашвилиООНДипломатияГенассамблея ООН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии