UA
 

Нетаньяху назвал Рухани "волком в овечьей шкуре"

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 20:41
0
60
Нетаньяху назвал Рухани  волком в овечьей шкуре
Фото: AP
Нетаньяху не рад продвижениям в переговорах Ирана и США

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с трибуны Генассамблеи ООН заявил, что ядерная военная программа Ирана не прекратилась после прихода к власти в этой стране Хасана Рухани.

"Иран строит не мирную ядерную программу, а развивает военную ядерную программу", -сказал Нетаньяху, из-за выступления которого был отложен ежедневный брифинг официального представителя ООН.

"В прошлом году Иран обогатил три тонны урана до 3,5%, создал тысячи центрифуг, включая самые современные. После победы на выборах Роухани эти усилия продолжаются", - сказал Нетаньяху.

"Подземные ядерные объекты, реакторы на тяжелой воде, межконтинентальные ракеты - все это делает трудным найти доказательства того, что в Иране есть военная ядерная программа, но и трудно найти, что такой программы нет", - заявил израильский премьер.

По его словам, отличие Рухани и бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада состоит в том, что бывший израильский лидер был "волком в волчьей шкуре", а нынешний стал "волком в овечьей шкуре".

Как подчеркнул Нетаньяху, единственный способ сдержать Иран состоит в том, чтобы продолжать применение жестких санкций против него.

Рухани несколько дней назад выступил с той же трибуны, заверив, что очень скоро убедит мировое сообщество в мирном характере иранской ядерной программы.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии