UA
 

В Грузии протестующие сожгли российский флаг

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 20:26
0
92
В Грузии протестующие сожгли российский флаг
Фото: AP
Протестующие призвали бойкотировать сочинскую Олимпиаду

Грузинская организация Национальный фронт сегодня, 3 октября, провела перед правительственной канцелярией в Тбилиси акцию протеста с требованием создать при премьере совет по деоккупации и вернуть в состав Грузии Абхазию и Южную Осетию.

"Министерство реинтеграции должно быть упразднено и при премьер-министре создан совет деоккупации, в который войдут министры внутренних дел, обороны, экономики, юстиции и другие члены правительства", - заявил журналистам в ходе акции председатель Национального фронта Евгений Микеладзе.

Участники протестной акции уверены, что, несмотря на все попытки нового правительства Грузии наладить отношения с Россией, Москва все равно продолжает осуществлять свои "империалистические планы".

Они призывают МВД и министерство обороны Грузии разместить военные подразделения вокруг зоны оккупации, чтобы не допустить последующего присвоения территории.

Протестующие считают, что Грузия должна объявить бойкот сочинской Олимпиаде и министерство иностранных дел должно работать над тем, чтобы союзники Грузии поступили также.

В ходе акции был сожжен российский флаг.
По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии